Очень сложные отношение с матерью

Жадыра (22 года) 10.12.2022

Мы с мамой в последнее время слишком часто ссоримся. Буквально минимум два три раза в неделю. мне 21 маме 53. при том ссора всегда возникает из мелочей. например приготовила слишком много и положила слишком мало соли и еда невкусная. я могу в начале ссоры немного перевести в шутку, не воспринимать. Но потом я так прям превращаюсь монстра и как будто начинаю давить могу заткнуть ей рот не оскорбляя не крича не критикуя прсто резко что то сказав, вот прям давлю на нее, и даже как будто душу ее взглядом энергией не знаю. не понимаю откуда у меня такая жестокость. сама себя боюсь. как я могу.

Мне кажется даже она меня боится. даже в гневе прокричала что то что типа боится. это неправильно. я действительно вижу в себе монстра мне страшно мама моя сама по себе страдает низкой самооценкой и уверенной сложно ее назвать. я будто на это и давлю. мне так больно осознавать в одной из ссор я действительно видела в ее глазах страх. а вообще когда общаемся до ссоры, я мила, говорю вежлива готовлю для нее ужин, чай но когда она начинает кричать или критиковать меня. все. мы будто играем в игру кто из нас сделает больнее

так бесит черт я даже сейчас не знаю о чем думать. каком направлении. так я доведу маму в психушку я стараюсь быть хорошей дочерью. но каждый раз конец один и то же.она видит во мне соперника? мне больно. ей наверное намного больнее от этого пршивее я даже не знаю о чем просить психологов

помогите мне

пожалуйста не осуждайте я знаю что ужасна и не достойна матери

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Жадыра! Вам просто надоела критика мамы, возможно вы устали. Винить себя в этом не имеет смысла. В вашем возрасте уже у вас имеется свое мнение на все и поэтому вы не молчите, выражая свой протест

Жадыра

например приготовила слишком много и положила слишком мало соли и еда невкусная. я могу в начале ссоры немного перевести в шутку, не воспринимать. Но потом я так прям превращаюсь монстра и как будто начинаю давить могу заткнуть ей рот не оскорбляя не крича не критикуя

Жадыра

могу заткнуть ей рот не оскорбляя не крича не критикуя прсто резко что то сказав, вот прям давлю на нее, и даже как будто душу ее взглядом энергией

не знаю зачем вы себя вините. Возможно ругаться вам запрещено и спорить со взрослыми, поэтому вы

-----вот прям давлю на нее, и даже как будто душу ее взглядом энергией не знаю. не понимаю откуда у меня такая жестокость----

Любому человеку надоедает критика. Не вижу повода переживать и еще винить себя за это. Просто попросите маму вас не критиковать, а бережно, любя советовать по тому или иному случаю, давать рекомендации.