Никогда не было отношений

Эльнура (21 год) 06.12.2022

Здравствуйте у меня проблема такая. У меня никогда не было отношений с парнями. Никогда не было парня. Я не знаю как строятся отношения не знаю как общаться с ними. Я со школы никому не нравилась и в университете тоже. Парни никогда ко мне не проявляли интерес. Со мной не знакомились. У всех моих подруг есть парни, некоторые даже замужем. И имя сильно завидую.

Они удивляются от того, что у меня нет парня в 20 лет. Сама я общительная, люблю читать книги и занимаюсь рукоделием. Это мне помогает избавиться от таких мыслей. Жизнь проходит Я сильно переживаю и сильно расстраиваюсь от того что я все ещё одна. Я не знаю каково быть любимой и желанной для парней. Я не знаю каково любить и быть в отношениях.

Мне бы тоже хотелось бы любви, хочу тоже почувствовать любовь. Но плачу от того что я парням просто не интересна. Я не знаю что мне сделать не знаю что сомной не так? Дайте какие-то советы. Помогите мне у меня сильная депрессия из-за этого

Здравствуйте, Эльнура

«Жизнь проходит»

Вам только 20, поэтому говорить, что жизнь проходит, слегка преждевременно. Вообще, в этом смысле есть старая и довольно известная притча, когда ученик спрашивает мастера:

- Мастер, а долго ли ждать перемен?

- Если ждать, то долго.

Если вы хотите отношений, то сами ищите возможности создать эти самые отношения. Ходите на разные мероприятия. Необязательно это должна быть дискотека, может быть, это и библиотека. Порой библиотеки в городах превращаются в развлекательные центры, где собирается вполне приличный контингент. Зарегистрируйтесь на сайте знакомств и ходите на свидания, если чего-то опасаетесь, делайте это в людных местах днем и в выходные. То есть вам нужно самой взять управление личной жизнью в свои руки, а не ждать милости от природы и мужчин. Потому что, скорее всего, если вы будете ждать, то ничего не поменяется. Времени у вас много, есть из чего выбрать, но только если создавать себе возможности для подбора кавалеров.

«Я не знаю, что мне сделать не знаю что со мной не так?»

По одному письму и общему описанию ситуации трудно ставить диагнозы, что так, а что не так. Думаю, скорее всего, вам мешает установка, что «принц» должен прийти к вам сам, взять вас и отвести под венец. К сожалению, этот замечательный рецепт работает не всегда. И те женщины, которые ждать устают, сами делают все, чтобы поймать в свои сети свою брачную судьбу.

Вместо того чтобы расстраиваться и придаваться унынию, вы лучше потратьте силы и энергию на поиски парня по тем каналам, которые вам больше по душе: (интернет, общественные мероприятия, связи знакомых подружек и пр.) А расстраиваться иногда даже сладостно, а жалость к себе и уничижение порой содержат даже элемент наслаждения (наверное, поэтому люди так любят себя жалеть), но проблемы это не решит. Лучше вложить силы в продуктивную деятельность.

Добрый день, Эльнура, когда сравнивать себя с другими, можно ходить по кругу снова и снова, и будет казаться, что у других жизнь интереснее и лучше, и потихоньку накапливать разрушительную зависть. Которая может обернуться проблемами в разных областях жизни. При этом у такого человека может преобладать опора и на запреты и на иллюзии в отношении себя, других людей и  самооценки. Можно вместе, проработать личностные проблемы в чувстве собственной ценности и умении удовлетворять свои потребности. И в уединенности, и в близости, и радоваться жизни.

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Эльнура

Я сама не ищу принца на белом коне. Просто хочу простого и доброго молодого человека. Я сама неуверенно в себе наверное из-за этого. Если тау можете мне дать советы?

Добрый день.
Эльнура.
Можно исследовать проблему вместе. Узнавая, что питает неуверенность, получиться отделиться от перегруженности переживаниями