Нормально ли иметь довольно странный фетиш и как об этом рассказать партнеру?

София (21 год) 03.12.2022

Мне 19 лет, девушка. Имею свой бизнес, спортсменка. Мне всегда нравилось чувствовать себя маскулинной, это вселяло в меня уверенность. Мне нравится носить мужскую одежду, друзья тоже, всегда были только парни. Общение и дружба с девушками никогда не интересовало, но стоит отметить, я так же я и принимаю свою женственность.

Мне нравится быть заботливой и нежной. Я нахожусь в здоровых отношениях с заботливым, умным и успешным парнем (мы сверстники) Проблема заключается в том, что меня хоть и привлекают мужчины и их брутальность, но меня возбуждает фантазии о мужчинах в откровенном женском белье. Их феминность, желание подчиняться и исполнять мои любовные прихоти. Нормально ли иметь такие фантазии и как рассказать о них партнеру, чтобы он отнеся с пониманием?

Доброго времени суток София!

То, что у Вас есть сексуальные фантазии, говорит о Вашей здоровой сексуальности и личной индивидуальности. На эту тему можете прочитать мою заметку: -Сексуальные фантазии.

Если у Вас с партнёром хорошие доверительные и близкие отношения, то о своих фантазиях можно поговорить в спокойной расслабленной обстановке. По его реакции, Вы поймёте на сколько для него, эти фантазии приемлимы.

София, учитывайте тонкую грань между сексуальными фантазиями и реальным сексом. Не всегда нужно воплощать фантазии в жизнь, т. к. они могут негативно повлиять на существующие гармоничные сексуальные отношения.

В случае же, когда оба партнёра готовы по экспериментировать в постели и готовы морально, эмоционально и психологически, воплощение фантазий добавит красок в интимной жизни.

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Здравствуйте,  уважаемая София!
 Иметь фетиши, фантазии, предпочтения, совершенно нормально, если это не нарушает закон и не мешает другим людям. Это определяет человеческую разность и индивидуальность. Вы описываете ваши предпочтения, как «проблему», но в чем собственно, проблема? Для того, чтоб в этом не было проблемы, достаточно найти подходящего партнёра, которому понравится ваше предпочтение. Обсудить со своим партнёром свои фантазии-отличная идея; найти понимание в нем и можно пробовать совместно разные игровые сценарии.
    Однако, проблема в том, что вы сама себе не доверяете и видите в своих фантазиях какие то отклонения. Если вы поделитесь с партнёром и сама себя ощущаете в сомнениях, результат может быть противоположный. Он может осудить или высмеять вас. Увы! Именно так.
    Если вы не уверены в себе, то партнёр это считывает и может возникнуть обесценивание.
    Вторая проблема: Вы не доверяете ему. Вы не совсем уверены, что он уважает и ценит вас с любыми фантазиями. Тут может быть подсознательная ваша личная неуверенность.
   Вывод: разберитесь с вашим внутренним критиком, повышайте свою самоуверенность и самооценку, а играть в сексуальные сценарии можно любые, лишь бы всех все устраивало.
   Если вы не можете самостоятельно справится, обращайтесь, поработаем над вашей самооценкой.