Девушка не готова к новым отношениям

Алексей (41 год) 01.12.2022

Добрый вечер. Я накануне развода. Знаю девушку уже давно. Решил поговорить с ней и завести отношение. Мы с ней стали общаться по соцсети на разные темы. Так постепенно я узнал от неё самой, что она в разводе уже 4 года. У неё 2 сына живут с ней. У меня 2 дочки живут с бывшей. Девушка младше меня 1 год.

Девушка поделилась своей семейной проблемой, как жила раньше, какой был муж. Я у неё ничего не расспрашивал про бывшего. Сказал что меня не смущает и не пугает , что у неё есть дети. Её и мой детям 14 и 12 лет. Я рассказал почему от меня ушла бывшая и забрала детей. Мы разговаривали на любые темы, вплоть сильно личные и интимные. На приглашение в кино или кафе отвечала, давай пока не сейчас, давай по позже.

Я отправлял ей букеты роз переодически с конфетами. После пригласил снова в кафе или кино, ответ, был такой, я пока не готова к отношениям, у меня был тяжёлый развод, и развод её не отпускает. Я к ней испытываю чувства. Признался в этом. Он сказала пока не время, потом снова, не готова к новым отношениям.

Я спросил, может я не нравлюсь или обидел чем то. На что она ответила, не хочу тебя огорчать. Я подождал не которое время. На следующий день предложил ей быть друзьями. На что она ничего не ответила. В очередном смс признался как дорога она мне. На что опять ответила мне, пока не готова к серьёзным отношениям. И стала реже отвечать на смс. Как то позвонил вечером по телефону, она не ответила. Через 2 часа написала, прости меня пожалуйста не смогла ответить. Подскажите или дайте совет. Что делать. Отказа и согласия не давала, т.к. ни да ни нет.

Здравствуйте, Алексей.

Здесь можно задать себе вопрос: для чего мне отношения нужны? что я хочу от девушки, а что могу и хочу дать сам? И самый главный вопрос себе: для чего мне создавать отношения с человеком, который не готов их создавать? что я испытываю, когда от меня отстраняются? Что я думаю о себе в этот момент? И дальше понаблюдайте какие мысли вам пришли  о себе, об отношениях. Посмотрите на ситуацию осознавая скрытые моменты и убеждения.

г. Череповец Вологодская область
Борисова Ирина Валерьевна - психолог