Письма и фото бывшей жены

Вики (29 лет) 29.11.2022

Встречаюсь с мужчиной и недавно увидела записки и фото от его бывшей жены. Не увидеть это было нельзя, так как не спрятаны, просто на полочке все лежит. Говорил, что в разводе около 3-х лет, да они общаются, но больше деловые отношения. Но почему столько времени он это хранит и на видном месте? Хочу с ним поговорить, но не знаю как начать разговор.. Крики и ссоры точно здесь не уместны, хочу просто понять, точно ли у него есть место для меня в его сердце.

Векслер Олеся Борисовна

Здравствуйте, Вики.

Часто так случается, что люди после расставания всё равно остаются дороги друг другу. Но это не означает, что ваш мужчина не готов строить новые отношения.

Вики

Но почему столько времени он это хранит и на видном месте?

Возможно он не придаёт этому значения. Это что-то привычное, на чём не фокусируется внимание.

Поговорите, спокойно и без обвинений. Скажите как есть и что почувствовали. Вы сразу по поведению и реакции мужчины поймёте, стоит ли вам о чём то беспокоится или всё в порядке.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Нестерова Александра Борисовна

Здравствуйте, Вики!

Очень хорошо, что мужчина не прячет фото и письма, он открыт и не хочет обманывать себя и Вас.

Разговор поможет прояснить его позицию.

Я так понимаю квартира мужчины, его личное пространство, ему так удобно, имеет на это право.

Все что было прожито до Вас не исчезает, а переходит со всей памятью (фото и письма) в дальнейшие отношения.

Если хотите глубже проработать эту ситуацию, обращайтесь!

С уважением, теплом и заботой к Вам!
психолог Александра Нестерова

С уважением,
Юрий Карлинский, психолог, гештальт-терапевт.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вики! Не просто забывают люди своих бывших. Для этого они должны полностью быть счастливы в других отношениях. Нужно время. Но вы можете так же спокойно, как пишите нам, спросить его об этом. Каждый же имеет право на прошлое...