Чувство стыда, подстройка под всех, отсутствие сексуального влечения

Мария (25 лет) 29.11.2022

1. Мария 23 года, разведена, детей не имею.

2. Работаю там где нравится, с отцом общение поддерживаю, с матерью категорически нет.

3. Внутренний стыд

Автоматическая подстройка под всех, страх быть отвергнутой

Отсутствие сексуального влечения, то есть то нет, рассинхрон мыслей и тела

Склонность к соблазнению всех

Склонность к анализу всего и вся

Везде вижу причину во мне, если что то идёт не так

Имею склонность к недооценке себя

Обожаю очаровываться людьми, не могу трезво взглянуть на человека

4. Вопрос в следующем, хочу найти причину стыда, перестать подстраиваться под всех людей, жить полноценной интимной жизнью.

Векслер Олеся Борисовна

Мария, здравствуйте.

У вас чётко прослеживается непринятие себя - страх отвержения, внутренний локус контроля, стыд, отсутствие влечения, соблазнение - здесь как фактор, чтобы признали, приняли.

Всё это необходимо разбирать с психологом. Есть проблемы в отношениях с матерью - это откладывает глубокий отпечаток на восприятие мира и себя.

Идите в терапию, распутывайте потихоньку клубок, поучитесь быть собой без страха отвержения.

Мария, возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам благополучия и удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ