Муж пьёт и курить траву

321 2 ответов

Асем (26 лет) 28.11.2022

Меня зовут Асем.Домохозяйка.Мать двоих детей.Муж стал много пить и курит траву стал очень агрессивным даже не смотрит когда дети плачут и боятся.Что мне делать как реагировать как себя вести.

Мне становится страшно за себя и детей.

Пытаюсь его успокоить но он не слышит меня. Даже поднимает руку.Ругается на детей.Скажите пожалуйста как мне быть?

Консультации, которые помогли людям:

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Асем! Поставьте условия мужу: либо он начинает жить по -человечески, либо останется один. Но, для этого, вы должны найти ресурсы стать сильной и смочь жить без него. Потому, что он может отказаться от вашего ультиматума. Жизнь показывает вам ваши слабые стороны, от которых вы бежали и вы сейчас видите их. Пока их не укрепите самостоятельно, жизнь будет вас заставлять это делать.

Консультации, которые помогли людям:

Векслер Олеся Борисовна

Асем, здравствуйте.

Вы находитесь в созависимых отношениях с наркозависимым человеком, который при этом ещё и агрессивен, что создаёт угрозу жизни и здоровью вам и вашим детям

Только вам самой выбирать, как строить свою жизнь с человеком, находящимся в зависимости.  И тут либо действовать "изнутри" - принять происходящее, продолжать жить дальше, растить детей. Только обязательно рассматривайте вероятные последствия этого. Что может произойти? К чему вам нужно быть готовой? Чего можно ожидать? Либо действовать "извне" - т.е. предпринимать какие-то шаги, любые - тут вам самой "на подумать" - любые действия, которые могут что-то изменить, вплоть до радикальных (ультиматумы, лечение, развод и т.п.) И опять же, в каждом варианте рассматривайте возможные последствия - что произойдёт тогда? Что может стать лучше? Что хуже? Если хуже - как я могу с этим справиться? Кто сможет меня поддержать?

Рассмотрите подробно каждый вариант, подумайте без эмоций, фактами.

Если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Искренне желаю вам удачи и благополучия.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ