Боюсь входных дверей

Карина (23 года) 23.11.2022

Здравствуйте, я очень боюсь входных дверей мне страшно проходить мимо двери даже днём это жуткое испытание,я начинаюсь трястись когда кто то стучит. Стоит лишь мне представить как за дверью кто то есть сразу истерика, я закрываю дверь на все замки и иногда мне кажется,что кто то дергает ручку двери когда я смотрю на нее

Векслер Олеся Борисовна

Карина, здравствуйте.

Страхи не берутся на пустом месте - всё всегда имеет свои причины.

Раз у вас настолько сильная фобия, лучше разобраться с этим с психологом, сначала выявить что стоит за этими страхами, что их подкрепляет, поучиться менять мысли о нём, затем потренироваться применять новое восприятие на практике.

Не тяните, идите в работу, т.к. ваш страх портит качество вашей жизни.

Возникнут вопросы, захотите воспользоваться моей помощью - пожалуйста обращайтесь, консультирую онлайн.

Берегите себя и желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ