Живу с одним, но безумно тянет к другому

Настя (24 года) 20.11.2022

Живу я с человеком , недавно начала жить , так вышло по обстоятельствам. Но люблю или влюбленность есть к другому человеку ,и они не проходят как не потерять себя. С этим человекам вроде хорошо но безумно тянет другому но с тем ничего не выйдет . Как разобраться в себе . Я устала каждый день эмоциональна убиваюсь

Векслер Олеся Борисовна

Настя, здравствуйте.

Вы изначально начали жить с человеком, которого не любите. Даже если он во многих вещах вам подходит, он не может дать вам тех эмоций, которые вам необходимы. Признайтесь себе в этом. Так бывает. Иногда мы остаёмся в отношениях с людьми из-за каких-то вторичных выгод - комфортно, удобно, надёжно, безопасно и т.п. Но если нет удовлетворения ваших потребностей в чём-то (здесь в эмоциональном плане, в любви) вы так или иначе будете искать её удовлетворения за рамками отношений.

Сейчас у вас есть влюбленность в другого человека. Из-за невозможности строить с ним отношения, поддерживать её, возможно она скоро утихнет или даже сойдёт на нет. Но ваша потребность так и не будет не будет удовлетворена - и вы будете подсознательно искать способ её удовлетворить.

В этом риск отношений без любви. И тут вам решать - принять эту ситуацию или всё же идти за отношениями, где будет любовь.

Если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам благополучия.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Настя, здравствуйте, так бывает.

Могу помочь разобраться в ситуации, здесь бывает очень и очень по-разному.

Но хорошо бы понять ситуацию сейчас, так как она достаточно сильно портит жизнь и можно жить с большим удовольствием.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.