Живу с одной, а люблю другую

Талгат 11.07.2013

Добрый день! Мне 40 лет. Женат. Имею 4-х детей. Уже 18 лет живу с женой. Но при этом вот уже 8 лет люблю другую и с ней тоже очень близких отношениях. Жена чувтвует, что у меня есть вторая жизнь и частенько устраивает скандалы. Я не могу разводиться с ней только ради детей, я их очень любля и они также. Жена никогда меня не понимала и даже не старалась понимать, никакого внимания. Можем максимум 10 минут пообщаться и далее скандал. И ей я нужен только как кормилец и сама признает это. Вторая, очень внимательная, всегда окружает меня любовью. Я могу сутками быть с ней и серовно мало. Не вижу сразу начинаю скучать. Помогите пожалуйста, как жить дальше? Нельзя кажеться долго жить таким образом? Что мне делать? Раньше был молодым и все это так сильно не заметно было. А сейчас каждым днем все тяжелее. Жду ответа. Заранее спасибо. С уважением.

Вы хотите идеального решения - без боли и без "платы".

И прячетесь за детей.

Ваш вопрос - что мне делать? - не имеет ответа у психологов.

Этот вопрос - только Ваш.

Выбирать - Вам.

И "платить" за выбор - Вам.

И всем остальным "участникам" Вашей жизни.

Вот и стоит разобраться в "ценах" и "кредитах"

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Талгат.

В жизни очень важно научиться делать Выбор. Любой выбор в пользу чего то одного, предполагает отказ от другого. Выбрав одно, мы теряем другое. Получается, чтобы уметь делать выбор, нужно уметь от чего то отказываться и с чем-то или кем-то прощаться.

Похоже, что вы все втроем не научились этому. Или Вас устраивает такой "треугольник", тогда принимайте и все последствия жизни на 2 дома. Может быть возможно двоеженство.

Дети, в любом случае - ваша ответственность, пока они малы. С кем из женщин оставаться - Ваш выбор.

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент