Как облегчить своё состояние, если парень отдаляется?

Ника (24 года) 20.11.2022

Я очень тяжело переживаю отдаление парня. Мой парень иногда очень от меня отдаляется: перестаёт отвечать на сообщения, мы не видимся в это время. Говорила с ним об этом, он это объясняет тем, что у него в жизни очень много стресса, он действительно очень себя загружает.....

Он так мне и говорит, что опустошен, что у него совсем нет сил, что так сильно устает. Я очень тяжело всё это переношу, сразу чувствую себя очень плохо и одиноко и мне кажется, что он меня бросил. Стараюсь выходить из места где мы общаемся, но потом не сдерживаюсь и захожу туда снова, начинаю писать ему много сообщений, толку от которых никакого, только мне хуже.. хотела даже удалить этот мессенджер.

Расстаться я с ним не могу, мы уже как-то расставались из-за этого, потом снова сошлись. Я очень к нему привязалась, хотя внимания он мне очень мало уделяет и претензий у меня к нему много. Не знаю что мне делать, иногда кажется, что ему очень плохо, что у него депрессия, но я никак не могу ему помочь, если он от меня отдаляется.

Пытаюсь себя занимать разными делами: спортом, учёбой, работой, чем-то себя радовать, но его всё равно забыть я не могу и чувствую себя ужасно, особенно когда вижу, что от него нет ответа и он долго не отвечает. Начинаю срываться и написывать ему, а также плакать. В общем, мне крайне тяжело и я не знаю что мне делать и как себя вести.. Если это важно, то я выросла второй в большой семье, мама у меня очень тревожная и порой из-за неё было очень тяжело, с ней чем-то личным нельзя поделиться, потому что не знаешь какая будет реакция Ну а также потому что нас много, времени особенно на каждого не было

Векслер Олеся Борисовна

Ника, здравствуйте.

Есть у вас зависимость от отношений и очень хорошо, что пытаетесь себя переключать хоть как то. Было бы неплохо разобраться, откуда эта зависимость, что так безуспешно пытаетесь компенсировать вашими отношениями и необходимостью постоянного присутствия парня рядом, почему не чувствуете себя самодостаточной. Если захотите поглубже в это копнуть - пожалуйста обращайтесь, можем поработать.

А пока очень бы хотела порекомендовать вам книгу Грэй Джон "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Она простым и доступным языком раскрывает особенности и различия психики мужчин и женщин. Легко читается. Уверена, вы для себя найдёте в ней кое-что полезное и помогающее.

Ника, возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь, консультирую онлайн.

Берегите себя и желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ника! Возможно отдаление парня происходит от того, что вы слишком от него много хотите внимания, которое может быть не дополучили от родителей. Идет искажение. Здесь конечно трудно конкретно сказать причину, но предположение такое как вы и пишите

Ника

Если это важно, то я выросла второй в большой семье, мама у меня очень тревожная и порой из-за неё было очень тяжело, с ней чем-то личным нельзя поделиться, потому что не знаешь какая будет реакция Ну а также потому что нас много, времени особенно на каждого не было

тревожность получили точно от мамы. Внимания мало. Обычно в начале личных отношений молодые люди хотят дополучить его от партнера противоположного пола, когда дополучат, они начинают сомневаться в своем выборе как партнера на будущее.Может быть это и верно, желание быть вместе должно быть с обоих сторон, но не болезненное.