Недоверие к партнеру

Мария (27 лет) 17.11.2022

Здравствуйте,проблема в том,что я встречаюсь с парнем военным,он сейчас на войне,я с ребёнком уехала

Раз видела в его телефоне фото обнаженной его знакомой,но этот вопрос решили и вроде все хорошо,но потом моя знакомая увидела его на сайте знакомств с новой фотографией и городом службы его.

Он сказал что ради интереса зашёл а данные автоматически заполнились(это бред)

Теперь из-за расстояния и возникшего недоверия я постоянно его подозреваю в изменах,общение стало натянутым,говорит со мной не как раньше.может конечно он так устаёт на работе и я просто накручиваю себя что у него кто-то есть…но эти мысли и постоянные подозрения просто не дают покоя

И очень частые скандалы

Он умудряется во всех ссорах винить меня, делая так,что я и вправду чувствую свою вину

Взаимопонимание достигается только если все делается по его и я только по хорошему с ним

Люблю его,не хочу терять,но и отношения такие напрягать немного стали

Векслер Олеся Борисовна

Мария, здравствуйте.

Мария

Он умудряется во всех ссорах винить меня, делая так,что я и вправду чувствую свою вину

Это называется газлайтинг - вид манипуляции, в которых вас заставляют сомневаться в своих словах, чувствах, действиях и выставляют виноватой во всех ситуациях.

Так и с изменами- пока вы верите его словам - вы удобная, а не верите - так сами себе напридумывали. Хотя тревожные звоночки прямо перед вами.

Мария, вы находитесь в манипулятивных отношениях, где вы всегда и во всём должны идти на поводу у вашего МЧ. Такие люди не меняются, это их способ взаимодействия в партнёрских отношениях.

И тут только вам принимать решение - закрывать глаза на манипуляции, принимать вашего МЧ таким, какой он есть, но при этом всегда думайте о последствиях, что вас может ожидать, либо менять ситуацию, предпринимать какие-то, пускай даже минимальные, но действия, но тоже всегда рассматривайте возможные последствия ваших действий - что может стать лучше, что хуже? Если хуже - сможете ли вы с этим справиться и как? Порассуждайте сами с собой.

Если захотите разобраться в этом подробнее - пожалуйста обращайтесь, консультирую онлайн.

Искренне желаю вам благополучия и удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ