Возможно ли, что у меня булимия?

Марина (21 год) 17.11.2022

Стоит ли мне пойти к психотерапевту если у меня такая вот проблема.

Каждый день после приема пищи я иду вырывать, так же употребляю на постоянной основе слабительные средства. И еще меня каждый день волнует мой вес, если он стал выше сразу начинается паника и стресс

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина! Стоит. Лишний вес, это дисбаланс гармонии внутри человека, оттуда и лишний вес.То, что вы делаете надрывает не только ваше тело, но и вашу психику. Жизнь в страдании и суете нарушает работу органов. Пока вы молоды, вам легче прийти в норму психологического состояния. Но, приготовьтесь, этот процесс не легкий и долгий. В этой дисгармонии находятся все части вашей жизни. Приведя в порядок себя, вы наладите также и свою жизнь. Это вклад на всю жизнь.

Нестерова Александра Борисовна

Здравствуйте, Марина!

Обязательно нужно обратиться к специалисту и как можно скорее.

То, что Вы это понимаете, уже отличное начало для работы над собой.
Надо разбираться в причинах, дело не в весе, это вторично. Причина скрывается в мыслях и сидит достаточно глубоко.

Желаю удачи!

С уважением, теплом и заботой к Вам!
психолог Александра Нестерова

Коваленко Ангелина Александровна

Да, нужно. Вы рискуете подорвать здоровье организма в столь юном возрасте.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа