Стоит ее ждать, или это только издевательство над собой?

Никита (21 год) 14.11.2022

Здравствуйте ! Общаюсь с девушкой полтора года, встречаемся год. Мне 19, а ей 18. Девушка сильно загружена на учебе и часто очень устаёт. Гуляем мы весьма редко, так как мама её против того, чтобы мы гуляли. Все это из-за того, что мама боится осуждения со стороны родственников(с мамой мы знакомы).

В последнее время общение наше свелось к минимуму, но она говорит, что любит меня. Я предполагаю, что меня бывает слишком много, потому что я все время стараюсь поддерживать ее. Вчера она ездила в горы с дядей и группой его друзей(они уже ездили так пару раз). Естественно целый день она была вне зоны доступа и появилась только вечером.

И вот если до гор все было хорошо, то после она почти не отвечала мне, а если и отвечала, то очень сухо. Сегодня мы почти не говорили до самого обеда. Она просто не отвечала. А потом сказала, что нам нужно перестать общаться. Говорит, что не хочет делать мне больно и хочет просто отдохнуть от общения, что ей было так хорошо одной в горах. Говорит, что любит меня и что напишет, когда разберется в себе.

Подскажите пожалуйста, что мне делать ? Меня достаточно сильно подкосило это происшествие. Стоит ее ждать, или это только издевательство над собой ?

Здравствуйте, Никита!

Никита, если Вы любите девушку, то почему бы не подождать? Действительно, пусть разберётся в себе, своих чувствах и желаниях, если ей это требуется. Со своей стороны Вы можете дать сроки. Сколько времени Вы готовы ждать? Определите это. Это важно.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог в Санкт-Петербурге, очно и онлайн.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Никита, здравствуйте. Любви нет с ее стороны, если это манипуляции, то и тем хуже.

Я уверена, если Вы посмотрите по сторонам-то вокруг найдете девушку, что Вам по душе.

На моем сайте можете прочесть книгу Щеглова Все о сексе от А до я. Она поднимет Вашу самооценку.

Можно записаться на сессий 10, посмотреть актуальные травмы и то, что бы немного нужно было проработать.

Рада буду видеть.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.