Как извиниться перед мамой парня?

Арина (22 года) 08.11.2022

Встречались с парнем два года,год из них жили вместе, всё было хорошо,убрано/чисто всегда

Ну последнее 1.5 месяца ,он мне изменил начал гулять,ну соответственно я забила на дом вообще, убиралась редко

Вот мы расстались окончательно,я съехала,в квартире был хаус можно сказать,была на столько злая,что не стала убираться даже, понимаю не красиво это всё

Мама его потом мне написала "как можно было так загадить квартиру , позорище"

Сейчас прошло два месяца ,с бывшим мы начали общаться,у меня по прежнему к нему ничего не прошло,ну он мне сказал,что он не хочет сходится потому что его мама против

Я свои ошибки осознала,хочу извиниться перед его мамой,ну не знаю,что ей написать, подскажите пожалуйста...

Григорьева Анастасия Сергеевна

Арина, здравствуйте!

Если решили извиниться так и поступите, никто вас не съест.

Корректно и спокойно обьясните все как написали здесь, что были сильно обижены и не хотели убираться.

Не факт, что она сменит "гнев на милость", но по крайне мере вы сделали все, что могли.

Новосибирск. Григорьева Анастасия. Гештальт-консультант. Online, лично

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Арина, здравствуйте.

Напишите, что ее сын гулял, Вам изменил и Вы не считали нужным быть домработницей.

С парнем больше не общайтесь, это ненадежный и незрелый человек. Вместо того, чтобы выстраивать отношения с Вами и поднимать Вашу самооценку, Вы молодая девушка, это жестокий и хамский поступок - то, что он устроил в Вашей жизни.

А вот со своей самооценкой и с тем, почему Вы приняли решения себя так не уважать -нужно обратиться к психологу.

Более того, учитывая необузданность парня, ожидать того, что он не заразит свою партнершу половой инфекцией - приходится ничтожно мало.

Извиняться не за что- парень мог навести порядок самостоятельно, но он предпочел еще манипулировать и Вами. Мама против, есму очень выгодно иметь свободную квартиру для своих гулянок.Думайте.

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Арина! Так вы еще мало сделали, что оставили квартиру не убранной, надо было еще что-нибудь сделать... Вам изменял парень, а вы еще себя вините. Самооценку поднимите свою, маму слушает только не зрелый человек. Вы и не должны никому -ничего!!! Это он должен у вас прощение просить.

Здравствуйте, Арина!

Арина, Вы очень хорошая и совестливая девушка. Переживаете о том, что не убирались в чужой квартире и оставили беспорядок. Конечно, Вы можете извиниться перед мамой парня за это. Но не берите на себя лишее. Вообще-то, Вы не одна там жили. И сам парень тоже несёт ответственность за поддержание порядка в своей квартире, даже в большей степени чем Вы. Более того, парень по отношению к Вам поступил очень подло. И лучше с таким человеком больше не связывать себя. Он уже показал своё нутро. Гулящий безответственным парень. Зачем Вам такой?! Есть более достойные молодые люди.

Берегите, цените и уважайте себя!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог в Санкт-Петербурге, очно и онлайн.