Страх избиения и оценки себя

Антон (20 лет) 08.11.2022

Здравствуйте меня зовут Антон, мне 19 лет, меня волнует вопрос о моем страхе. Когда то мама всегда меня наказывала за все что только можно, когда я хотел в туалет, она меня била, если я как то появлялся, играл, произносил любые звуки, и даже первые слова, то она меня била, если я плакал, то она опять же меня била, а если я плакал громче или сопротивляться она сильнее и дольше била.

Подкрепил это папа, его не было до 5 лет, он был в отъезда он говорил что я делаю все неправильно, он бил меня за то, какую музыку я слушал, что я просто играл в развивающие игры на планшете. Я пишу музыку, он меня бил за неё и унижал, говоря что моя музыка очень плохая, мне было лет 10, когда я начал писать музыку.

И в итоге это вылилось в сильный страх, я боюсь ходить по торговому центру, думая что все ищут за что меня наказать, ведь когда то я понял, что даже за походку меня могут бить. Я прошёл медикаментозное лечение, у меня диагноз шизотипичиское - диссоциативное расстройство, я был в постоянном трансе и постоянно жил в образах, у меня было 7 личностей, но сменчивость прошла, все хорошо

В начале лечения папа меня чуть не избил за то что думал, что я все это придумал лишь бы выкачать из него деньги, а мама сказала что я наркоман и все это выдумал чтобы сидеть на таблетках. Сейчас я избегаю общения с родителями, только бытовые вопросы, у меня много талантов и они уже приносят деньги, планирую в следующем году уехать от родителей. После медикаментозное лечения я пошёл к психологу, но сейчас она в отпуске, и поэтому я пишу этот вопрос.

Я сделал важное открытие, а именно то чего я боюсь, я выявил программу. В общем: любой я настолько ужасен, что меня ждет за это жуткое наказание. То есть, я одновременно боюсь снова понять и ощутить это чувство унижения и несправедливости, и боюсь что меня даже за Базовые потребности и поведение изобьют. Я думаю, что все оценивают меня так же как родители, но ничего не делают. Я жду что кроме избиения ничего не может быть, ни угроз, ни разговоров, только избиение.

Бывают моменты, когда страха нет, но я через несколько минут возвращаюсь обратно. Помогите мне в пути избавления от страха, я думаю что мне надо ответить на очень точные вопросы и страх уйдёт, я хочу перестать сам оценивать свои поступки как ужасные, в первую очередь я сам должен перестать это делать, хочу стоять уверенно на своём и перестать бояться

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Антон! Вы сами все осознаете, только терапия поможет вам излечить свою душу от страхов. Никто на самом деле вам не угрожает. Все угрозы исходили только от ваших родителей. Я вам рекомендую пойти на какой-нибудь боевой спорт, это укрепит ваш дух и тело. Вы перестанете бояться всех и вся.