Устала от всего, потеряла смысл к жизни

Elena (40 лет) 07.11.2022

Здравствуйте, помогите мне советом,меня бросил муж с ребенком когда дочке было 5 лет.Я воспитывалась ее одна, помогала моя мама.Познакомилась с молодым человеком мне было 26,ему 23.,все хорошо было, через год он приехал ко мне жить.,потом начал выпивать, ревновать, кричать при ребенке на меня.,я думала в тот момент что я сама его провоцирую,т.к отец родной появлялся у дочки -то общался с ребенком,то пропадал,и моему нынешнему молодому человеку не нравилось это общение., через год мы расписались.,

Поехали отдыхать,с мужем поругались,он меня при дочке первый раз ударил.начал оскорблять унижать,дочка все это видела и начала бояться его.приехали домой,дочь иногда общалась со своим отцом,то он снова пропадал.через 4 года моей дочке исполнилось 9 лет,муж начал выпивать,все также ревновать, устраивать концерты дома где я жила с мамой и мама все это видела.,и дочка.,я приняла решение с ним расстаться,месяц я его не видела, через 2 месяца он приехал посадил в машину про то прощения, сказал поехали,я не знала куда мы едем,а ехали мы в другой город,к слепой бабушке кодироваться.

Бабушка сказала,что сделана порча на алкоголь,с той целью чтобы он спился и умер.она ему вылечила печень,что то дала ему принять,-итог 11 лет не пьёт.,он успокоился нормально жили, единственное что мама моя всегда говорила моей дочке ( когда она его хотела называть папой )что этот тебе не отец ,не слушай его., отец у тебя свой есть,как я с мамой не разговаривала что так не нужно делать,она все равно вмешивалась,потом мы съехали сняли квартиру ,у нас через 2 года родилась общая дочь (кстати муж хотел ребёнка да и я была не против второго)

Всё в начале хорошо было,муж вскоре перестал на старшую дочь обращать внимание,начал цеплять, внимание вообще не стало с его стороны к ребенку ...где то ругал что она не прибирается,посуду не моет,я всегда заступалась за неё,он орал.,почему он мне не даёт воспитывать мою дочь.,где то телефон отбирал чтобы она не сидела в нём,(дочь плакала обижалась, закрывалась в комнате)потом стала жаловаться своему родному отцу,он приезжал ...и были разборки что я такая непутёвая мать.,что нашла непонятно что за мужика,который открывает только свой рот.Дочка стала старше,она поняла что можно сталкивать лбами моего бывшего мужа и нанешнего...и постоянно вызывала отца,когда мой муж пытался заставить ее прибраться.

У нас были скандалы,ругань,я всегда вставала на сторону своей дочери,у нас с мужем продолжалась ругань,он меня оскорблял,мы дрались ,а она просто хлопала дверями и уходила.Приходила только утром,начала курить,в соц.сети стала выставлять свои фотографии с сигаретой и т.д

Я с ней разговаривала,пыталась с ней и так и так и лаской (и кнут был и пряник) просила когда ей было 15 лет чтобы она мне где то помогал с дочкой,где то на подхвате была,а она мне отвечала,что сама родила,сама и водись.

Далее мы ездили отдыхали на юга, приезжали и она снова пропадала с друзьями...(то приходили какие то девчонки и хотели с ней на разборки идти)то бегала везде заступалась за неё, где ее толкнули где ее ударили... везде с мужем ездили,было конечно стыдно,что такой ребёнок....ходила к психологу.с ней.

Мужу начала она язвить,он начал в нее вещи запускать., Я перед ним вставала закрывала ее собой,лишь бы он ее не ударил,она убегала из дома а я с мужем кусалась дальше что я такая непутёвая мать,он меня всяко начал оскорблять, унижать,и опять распускал руки Господи, что было.

Дочка убежала из дома,ее не было месяц я не находила себе места,не знала что делать,т к обратиться в полицию придёт думала опека и заберёт мою вторую дочку., потом она нашлась, муж орал на неё, всяко оскорблял,что она непутёвая и все такое.я ему говорила,что всякие дети бывают, нужно с эти работать.он мне сказал вот твоя дочь,ты сама с этим и работай.

В школе мы из одного класса в другой переводились т.к она не дружила с ровесникам,потом школы стали менять,меня стали в школу вызывать за пропуски

Потом я поменяла работу, постоянные стрессы от мужа от ребёнка, спустя какое то время все успокоилось.

вскоре я забеременела.,т к работала сутки двое даже не было времени сходить к своей тете гинекологу.,думаю ладно потом встану на учёт все равно рожать третьего сына буду, (надеялась очень,что будет)мальчик

В 11-12 недель пришла на УЗИ а у меня двойня,я побоялась убирать на таком сроке да ещё двоих,да и сын был по УЗИ и девочка,я рада была.

Вскоре дочка сказала что не хочет жить с нами т.к отчим ее не любит, запрещает ей есть то что она хочет, командует и т.д

Я не знала что делать

Какое то время она жила у бабушки своей,у моей мамы)после школы мы поступили платно учиться в техникум....она то ходила то не ходила на занятия...то с кем то конфликтовала,одному одно скажет,другому другое,в итоге они все понимали что моя дочь сталкивает лбами .,я ее снова перевела в другую группу .,снова с ней разговаривала и так и так....и всё повторялось.

Далее я родила детей по больницам с ними пол-года ездила,она жила у бабушки.

Дальше начала с мальчиком встречаться в 17 лет, потом в полицию,т.к мальчик употреблял запрещённые средства,я ее вытаскивала везде.,положила ее в больницу на обследование,она там лежала , ничего плохого в анализах Слава богу не было,мы пролечились.ей исполнилось нынче 18 лет.она уехала к отцу пожить в другой город,да и я была рада чтобы уже все подруги и друзья отошли от неё,через месяц узнаю от бывшего мужа что беременная у меня дочь оказывается,и она об этом знала и уехала к отцу жить т к не знала как мне сказать,у нее было 9 недель уже на тот момент, отцу она сказала своему что она хочет к другу обратно ехать....и что у папы ей не нравится жить,он ее отправил,мы ложились два раза в гинекологию,она два раза сбегала,боялась делать аборт и ребёнка захотела родить.мы с ней все разговаривали, бесполезно..

Дочка уехала к мальчику жить. Семья ее воспринимает вроде нормально нормально,мальчик работает,но как только получает деньги напивается ее лупит,я ее забирала сколько раз,все равно она к нему уходит,т.к он выспится извиняется и заново всё.мы уже смирились с тем что будем рожать, готовимся тихонько,она работает,на учёбе академический отпуск взяли.

Сейчас они снимают квартиру,то ругаются то любовь у них.тут купили всем телефоны,она его за полгода разбила,я мужа попросила чтобы он восстановил его,он ворчал но увез его, чтобы сделали,она его снова разбила муж сказал что деньги она пусть возвращает за него, каждый день ее пилит за эти деньги...тут разругались из за этого с ним,он начал при детях меня оскорблять орать что я г...бл....и всякими фразами.Дети заплакали,сорвался, ребёнка в тарелку окунул с головой,говоря при этом что не даст им вырасти такими же как моя старшая дочь....давно бы ушла,машину хочу купить,т.к возит только он....с тремя маленькими детьми не наездишься на автобусе.(средняя дочка в первый класс пошла,маленькие в садик ходят)

Сейчас дочка старшая родит,муж мне говорит,пусть сама расхлёбывает,попробуй только ей помогать..и ездить к ней,со своими детьми он сидит,когда я на работе,на дачу возит их...я с ним пыталась поговорить что своим же детям ты будешь ведь помогать он говорит да

Я говорю,и я тоже также,она ведь моя дочь.он сразу в бешенство....начинает орать оскорблять... Говорит детям что мама хочет другого им папу привести что я хожу по мужикам....при детях такое говорит...

У него отец такой...всю жизнь мать прожила с отцом,и муж мой видел как отец бьёт мать оскорбляет унижает...я мужу сказала что у меня дети будут другими расти...Мы с ним расстаёмся.Подскажите, правильно ли я веду себя....или остаться с ним терпеть его?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Конечно расставаться с мужем вам страшновато, понимаю вас, трое детей... Нужно так проработать себя, чтобы он вас уважал и любил, если ему это не знакомо.

Elena

У него отец такой...всю жизнь мать прожила с отцом,и муж мой видел как отец бьёт мать оскорбляет унижает

он не знает как по-другому обращаться в семье с вами и вашей дочерью, кроме как орать и бить.У него нет другого опыта. У него папа так ведет себя с женой, думаю и на него тоже орал и бил.  Надумаете, помогу стать такой женщиной, которую будут уважать и любить.

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, мужчина ведёт себя с женщиной так, как женщина Позволяет. Вы позволяете себя и дочь унижать, потому что не Хотите вести себя по другому. А за этим лежит глубокий страх: остаться одной, ненужной, социальное осуждение и и д

Решением вопроса может быть проработка страха и постановка личностных границ.

Процесс « излечения» не быстрый.

Надумаете работать в этом направлении, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Elena

Т.е мне нужно вести себя по другому получается?как с вами связаться?

Мои контакты указаны в профиле ( кнопка Связаться со мной)