Почему мой молодой человек не хочет выходить со мной в люди?

софья (21 год) 04.11.2022

Вы в отношениях 1,5 года, вначале мы гуляли с его друзьями и выходили в общественные места. Но в последнее время как я стала жить одна, он каждый день приходит ко мне и мы сидим дома, я не могу так часто находиться в четырех стенах, говорю ему, что мне плохо и хочу выйти прогуляться, его ответ был давай лучше посидим дома и посмотрим сериал. Даже если он предлагает гулять, то в безлюдных местах. У меня накручиваются мысли, то что он меня стесняется либо же скрывает меня от кого то, я его люблю, но не могу добиться разнообразия в наших отношениях. Помогите пожалуйста справится с этой проблемой.

Софья, доброго Вам утра. Смотрите, Вы пишите, что так было не всегда, что ситуация изменилась с момента, когда Вы стали жить самостоятельно.

Вы не пишите о том где именно живете съемное это жилье или в собственности, но, если поняла я Вас верно, с этого момента Ваш молодой человек стал чаще захаживать к Вам, а к Вашим и его друзьям Вы более не ходите.

Скажите, а Ваши друзья знают этого молодого человека, знакомы с ним?

А Ваши и его родители?

Но, акцент Вашего обращени, все же стоит на том, я так понимаю, что Вам крайне неуютно в одиночестве в обществе молодого человека, что Вам бы хотелось вести свой прежний образ жизни вместе с ним, такие же встречи с друзьями и меньше быть на едине, верно?

Похоже, в качестве гипотезы, Вам важнее обрести стату  девушки этого парня, чем общение   ним самим.

Подумайте на эту тему сама с собой, ответьте самой себе на вопрос: почему Вас так тяготит то, что Вы очень часто наедине друг с другом, тогда как Вам очень хочется быть вместе с парнем в кругу друзей ( его, Ваших, возможно ещё чьем-то) ?

Есть отличная книга С.Петрушина "Любовь и другие человеческие отношения" , рекомендую почитать.

И, когда ответите самой себе на вопрос о том, что ждете от этих отношений и чем дорог Вам этот молодой человек, поговорите с ним искренне и на чистоту, ведь без доверительных отношений   без взаимопонимания в паре и правда тяжело, все так. -Азы взаимопонимания или искусство хорошего слушателя!

Моя статья Вам в помощь.

И если Вам лично не хватает общения с друзьями, общества родных и компаний, значит ходите туда самостоятельно.

Вы не написали учитесь Вы, работаете, какие у Вас планы на дальнейшую Вашу жизнь, а это крайне важные моменты.

Берегите себя!

Удачи Вам в лучшем понимании себя, своих чувств и желаний в отношениях с молодым человеком и лучшем понимании партнера.

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков