Женщине 36 лет, с двумя детьми, живёт с моим сыном, ему 23 года

Лана (52 года) 29.10.2022

Сын познакомился с ней в соцсетях. Позже я узнала, что она жила за счёт мужчин разного возраста. Сын начал брать кредиты, проценты растут, выплачивать денег нет.Я ему несколько раз помогала их погашать, продукты покупаю. Сын ходит как"потерянный" радости в его глазах нет! Ну тем не менее ничего не хочет слышать о том, чтобы найти себе по возрасту девушку. Я уже враг номер один

Векслер Олеся Борисовна

Лана, здравствуйте.

Ваш сын - взрослый человек. Он сам принял решение войти в такие отношения. Вы же своей материальной помощью только подкрепляете то, что не приносит ни ему ни вам никакой радости. Дайте ему возможность самому "повариться" в этом, стать более самостоятельным, научиться брать ответственность на себя.

Берегите себя и  желаю удачи вам.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Максимова Наталья Михайловна

Здравствуйте, Лана!
Понимаю Ваши переживания со сложившейся ситуацией.

Здесь важно понять и принять тот факт, что Ваш сын взрослый и выбирает свой жизненный путь, опираясь на свое видение. Дайте ему возможность пройти свои «уроки», из которых он сам вынесет некий опыт.

Не всегда мнения родителей и взрослых детей могут совпадать и очень важно признавать право другого человека жить иначе, думать иначе, поступать иначе, чем поступили бы мы, даже если есть сильные переживания. Можно сказать о своих чувствах, но не более.

Лана, уделяйте больше времени себе, своей жизни и поддерживайте морально своего сына на пути становления его как Мужчины.

С уважением, Наталья Максимова (г. Москва).

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Лана, здравствуйте.

Сын нашел ИМАГО. Имдж эго желанного партнера. К сожалению, это образ родителей из детства.

Это его опыт, он, надеюсь, сделает выводы, но самооценка его низкая. Хотя, ради хорошего секса мужчины на многое способны)))

Конечно - он уже взрослый мужчина, необходимо перестать советовать ему что-то по личной жизни, также выплачивать кредиты и заглядывать в потерянные глаза.

Прежде всего - нужно почувствовать свою уверенность в себе и своей жизни и заняться собой.

Или сына можно на консультацию.

Жду Вас на консультации.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.