Неразделенная любовь

Nastya (38 лет) 29.10.2022

Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, рекомендации, что делать. Я влюблена в человека, в которого не надо влюбляться. Между нами было общение, флирт и горячие фразы, при чем со стороны этого человека, поэтому я и подсела и теперь не знаю, как убрать этого человека из головы.

Полгода мы общались тягомотно, фраза в день, общение не пришло ни к чему. И именно по этой причине я хочу остыть. Я все понимаю, я делала техники по избавлению от обид, уменьшала его фигуру, но как только что-то об этом человеке я узнаю, или какое-то любое действие с его стороны - все мои настройки сбиваются.

Я очень мучаюсь, я не хочу чувствовать к человеку невзаимные чувства, не хочу хотеть больше, чем он может мне предложить. Я очень устала от этой неразделенной любви, при этом я чувствую, что он ко мне неравнодушен, это видно по эмоциям его в мою сторону. Он злится, что я потихому от него отстала и спряталась.

Здравствуйте, Настя!

Я очень сочувствую вам и понимаю насколько сложно находиться в таком подвешенном состоянии.

Но фокус нашей психики в том, что вы сталкиваетесь с этими чувствами не первый раз.

Поэтому я бы поисследовала рядом с кем из значимых людей в детстве вы уже чувствовали себя подобным образом.

Найдя ответ, мы уже будем работать с отношениями не с этим молодым человеком, а с другой значимой фигурой, с которой вы впервые получили этот опыт.

Пока вы его не проживёте, вы снова и снова будете подсознательно стремиться  испытать муки неразделенной любви

В терапии с психологом это возможно проработать!

Берегите себя! Если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Добрый день.

Настя, в таком случае необходима аналитическая работа в направлении самооценки. Не в одиночестве. Полагаю вам совершенно невыносимо, что не удается освободиться - отделиться от каких-то эмоционально переживаемых вещей связанных с отношениями. Конечно, вы предпочли бы, чтобы все эти напасти исчезли.

С уважением,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Nastya, интересно на что именно Вы подсели и почему Вас так это зацепило. Возможно Вам не хватает внимания и любви, а возможно, что такое поведение было свойственно кому-то для Вас очень близкому в Вашем детстве. Чтобы понять что делать, нужно найти причину, без этого можно перебрать множество лекарств, ни одно из которых не подойдет.

Бархатова Елена
психоаналитик, сказкотерапевт (очно и онлайн)

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Настя, здравствуйте.

Для Вас - это ИМАГО. Нужно к психологу в Гданьске, кто с этим работает.

Для него - Вы жертва манипуляций, тянет из Вас силы и от этого ему легче. Есть такие умельцы.

Нужно Вам на консультирование.

Просто нлп не срабатывает.

Травмы работают детства.

Жду Вас на консультации.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

В Вашем вопросе уже есть часть ответа: "в кого не стоило влюбляться".

И вот полный ответ можно получить на консультации.

Сильная эмоция заслоняет его в Вашем сознании. Это тот самый пресловутый патерн где есть ресурс, энергия. Особый вкус для вашей психики.

Чем и как она подкрепляется можно только догадываться не слыша лично

Вашего мнения об этом всем.

Это работа, Ваша работа со своими потребностями.

Буду рад встрече ,
психолог Аракелов Олег.