Неуверенность в себе, в будущем, в людях

Наталья (25 лет) 28.10.2022

Здравствуйте! Стала замечать что при любом выборе (в магазине, выборе работы...) метаюсь из стороны в сторону, спрашиваю у всех совета и всё равно сомневаюсь... при этом придерживаюсь позиции: ни о чем не стоит жалеть, всё так и должно было быть. Может я просто сама себя обманываю, и на самом деле я вообще другой человек, с другими интересами и возможностями...

Здравствуйте, Наталья!

Отвечая на ваш вопрос, может!

Зачастую люди не знают сами себя.

Еще с детства у нас формируется определенный взгляд на мир, определённые паттерны поведения, и мы живем по некому шаблону, не особо задумываясь о своих мыслях, чувствах и поступках.

Но вот когда мы начинаем замечать ( а вы как раз начали обращать внимание на свои метания) включается осознанность.

Вот тогда мы можем менять привычное поведение.

Если вы хотите понять себя, свои интересы и возможности, начните работу с психологом. Вы сможете найти причину своих метаний и поменять стратегию выбора.

Удачи вам, Наталья, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Векслер Олеся Борисовна

Наталья, здравствуйте.

Тут хорошо бы понять, как вы росли, как воспитывались, как учились принимать решения в детстве, давали ли вам возможность их принимать или всё решали за вас, много ли было критики, давления?

Наталья

Может я просто сама себя обманываю, и на самом деле я вообще другой человек, с другими интересами и возможностями...

Возможно и обманываете, т.к. есть внутреннее ощущение неустойчивости, не уверенности. Значит пришло время разобраться - кто вы? Какие у вас ценности, потребности? Умеете ли вы заявлять о них или по каким-то причинам подавляете в себе. Если да - какие это причины, что за ними стоит, что подкрепляет.

Такие вещи требуют работы с психологом, разобрать, разложить всё по полочкам, чтобы потом прийти к себе.

Если возникнут вопросы, захотите воспользоваться моей помощью - пожалуйста, обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Наталья, здравствуйте.

Прекрасный вопрос из области векторного анализа (есть ли проблемы с пищеварением, запорами или несварением).

Необходимо взять несколько сессий и я думаю, все наладится.

Я до субботы набираю клиентов на свободные места. Посмотрим, что можно сделать.

Жду Вас на консультации.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.