Я понимаю все, но мне очень больно, плохо и обидно

Ирина (46 лет) 27.10.2022

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Мне 45 лет. Два года назад познакомилась с мужчиной на отдыхе с подругой. Обменялись телефонами. Он долгое время ухаживал за мной, а я просто принимала... Почти сразу познакомил со своими друзьями, они у него замечательные. много гуляли и ездили в различные турпоездки, которые сам организовывал... он у меня гид. Так прошел год.

В результате я начала чувствовать, что он мне не безразличен. Он привык к активному образу жизни и меня подтягивал. Предложил поехать с ним в Турцию... я оочень хотела, но пришлось отказаться из-за отсутствия денег, т.к. у меня ремонт, и лишних средств у меня не было. Мы все также продолжали встречаться и я погружалась в него все больше.

Через какое- то время он мне говорит, что поедет с друзьями отдыхать в Абхазию. И в этот раз даже не предложил мне поехать с ними, да и у меня все также были проблемы с деньгами. Но мне все равно было очень обидно, что он уехал без меня... постоянно мне писал от туда, и слал фото, говорил, что скучает. Мне было сложно это пережить. По приезду все наладилось. Близился его юбилей 50 лет.

Он пригласил с ночевкой в доме у моря меня, всех своих друзей, своего 17-летнего сына и родную сестру с мужем и детьми. Там я была представлена его родным. Было очень весело и душевно. Часто с теплотой вспоминаю эти два дня. Потом началось лето, мы еще сильнее сблизились.

Мой ремонт активно продолжался. По моей просьбе он одолжил мне 100 тыс. рублей, на ремонт, т.к. я уже была на мели. За что я ему очень благодарна. И сегодня я опять услышала о его желании поехать с друзьями в Абхазию. Про меня речь конечно же не шла. Я понимаю все... но мне очень больно, плохо и обидно. Подскажите как мне это пережить. Даже подумывала о расставании, но меня держит долг.

Ирина, здравствуйте! Вам больно, плохо и обидно, что мужчина не предлагает ехать с ним в Абхазию.

Знает ли мужчина о ваших чувствах, о том, что с вами происходит?
Попробуйте поговорить с ним. Расскажите, что с вами происходит. Почему в Абхазию он вас не берет? Может быть этому есть объяснение.

С уважением к вам!
Психолог Наталья Бойчук.
г.Калининград

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Ваши чувства понятны, как он же мужчина, он должен за меня платить... Тогда как вы устроены, что он за вас не платит? Может быть вы как-то транслируете ему, что вы сами за все должны платить. Какой-то внутренний конфликт получается? С одной стороны вы транслируете свою самостоятельность, с другой обижаетесь, что он поступает с вами не как джентльмен. Желаю вам разобраться  в себе самой.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Векслер Олеся Борисовна

Ирина, здравствуйте.

Каждый из нас воспринимает различные события, ситуации по своему, в соответствии со своим мировоззрением, жизненным опытом, ценностями. Так и в вашем случае. Для вас не приглашение в поездку - это проявление неуважения к вам, пренебрежение вами, отсюда и сильная обида, боль. А как вы думаете, какой мотив может двигать вашим мужчиной, когда он не предлагает вам поехать вместе?

Давайте порассуждаем немного. Отбросив эмоции - они мешают. Только голыми фактами. У вас финансовые трудности. Вы отказывались ехать до этого в Турцию, из-за отсутствия денег. На сегодняшний день ситуация в материальной части не изменилась. Можем ли мы с вами предположить, что он не предлагает вам ехать с ним потому что не хочет доставлять вам неловкость, не хочет ставить вас в неудобное положение, зная, что поездка вам сейчас недоступна.

Из-за того, что каждый из нас видит ситуацию под своим углом, когда разрывается связка "ожидание-реальность" и происходят подобные недопонимания, которые выливаются в обиды, разочарование.

Поговорите со своим мужчиной, проясните эти вопросы для вас, только избегайте упрёков - просто проясните для себя всё. Это будет новый шаг в ваших отношениях, более доверительный.

Если будут вопросы или нужна будет моя поддержка - пожалуйста, обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Ирина, здравствуйте.

Вы хорошая, нежная, тактичная, с чувством благодарности, творческая женщина и Ваш мужчина увидел эти качества и несомненно ценит Вас.

Но также по Вашему письму заметно, что Вы испытываете трудности с финансами, с ощущением, что в жизни происходит как-то все не так, как Вам бы хтелось. В психологии это один из признаков того, что у человека были травмирующие события.

Здесь нужно просто разобраться с так называемой психологической травмой, а также восстановить истощенную ремонтами, обидами и стрессами нервную систему.

На этой неделе, до субботы я веду набор клиентов, с понедельника уже повышение цен.

Записывайтесь по старой стоимости. Разберемся в ситуации.

Жду Вас на консультации.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Психолог в Гданьске, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, вам стоит поговорить с мужчиной и о финансовых темах и о поездках. Вам простое ужиной с ним договориться, чтобы у вас не было иллюзий. Он Не обязан за вас платить, потому что-то пока не ваш муж. Захочет- Да, может заплатить, Должен- Нет.

Опять таки, зависит от того как вы говорите с ним о финансовой теме.

Исходя из вашего описания, мужчина интересный и перспективный, а вы хотите с ним расстаться только из за того, что он «не угадал ваши желания».

Подумайте, может стоит грамотно поговорить, договориться и не делать беспочвенных выводов?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Григорьева Анастасия Сергеевна

Ирина, здравствуйте.

Мне было сложно это пережить. По приезду все наладилось.

А вы ему рассказывали в процессе о своих чувствах, что вам не особо приятно это. Или делали вид, что все ок.

Вы говорите, что по просьбе одолжил 100 000 р, то есть вы спросили он без проблем одолжил.

Он правда сейчас вам ничего не должен. Но финансовый вопрос стоит прояснить, потому что он возможно не понимает как сильно вы ранитесь. И возможно сказать из Я - сообщений, что вы чувствуете обиду и что было бы приятно, если бы он позвал за свой счёт, ну или одолжил ещё. Опять без ожиданий, он может и не согласиться.

И в целом поговорить про финансовую сферу, кто как видит это. Как возможно у него раньше было и тд

Новосибирск. Григорьева Анастасия. Гештальт-консультант. Online, лично