Мне очень больно от того, как он относится ко мне

Кристина 29.08.2016

Добрый день!

Меня зовут Кристина, мне 20 лет. (молодому человеку 21)

С 15 лет встречаюсь с молодым человеком. Первый год отношения были идеальными, он фактически носил меня на руках и сдувал пылинки. Затем он бросил меня и ушел девушке старше его на 8 лет. Спустя месяц он начал просится обратно и я его простила. Пол года было все хорошо. Потом он начал мне все запрещать, запрещал общаться с друзьями, не зависимо от их пола и возраста, запрещал куда то ходить, запрещал одевать юбки и платья, запрещал краситься, вплоть до ногтей, Где то года 2 я все это терпела. Но в итоге не выдержала и ушла от него, в тот момент я услышала очень много не приятных слов от него. Но прошел месяц и он опять вернулся. Все было хорошо около месяца. Потом я как будто начала его раздражать, он не обращает на меня никакого внимания, он прогоняет меня, все что он делает это сидит и играет целыми днями. На мои всячекие вопросы он отвечает "Не твое дело! Тебе какая разница". Мы живет вместе около полу года. Мне очень тяжело, но и без него я уже не представляю как жить. Мне очень больно от того как он относится ко мне. Все бы ничего, но 4 месяца назад у нас пропал даже секс. Даже когда я начинаю проявлять инициативу, он то отодвинится, то притворится спящим. На все вопросы об этом он отвечает "У нас все хорошо" либо тупо переводит тему. Я уже не знаю что мне делать и как мне быть? Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.

Голощапов Андрей Викторович

Кристина

Где то года 2 я все это терпела. Но в итоге не выдержала и ушла от него, в тот момент я услышала очень много не приятных слов от него. Но прошел месяц и он опять вернулся.

В том то все и дело. Вы не умеете ценить и уважать себя. Вы не верите, что заслуживаете лучшего. Иначе, зачем бы Вы стали терпеть такое отноешние к себе.

С Вами поступают так, как Вы позволяете поступать с собой.

Вам нужно научиться отстаивать свои границы. Вам нужно научиться быть смелой. Вам нужно научиться уважать себя, ценить себя, любить себя. Только после этого ваша жзнь измениться.

Измениться самостоятельно трудно, легче когда есть помощь и поддержка опытного психолога. Если нужна будет моя помощь, обращайтесь. Я консультирую очно и по скайпу.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! Ваш молодой человек уже увидел какое отношение к себе Вы готовы принимать. Он строит отношения с Вами, НО при этом он использует Вас в качестве объекта, через влияние на который он восполняет своё чувство силы и власти. Внутри он очень неуверен в себе, думает и видит, что источник его чувств не в нем самом, а в ВАС - поэтому пытаясь контролировать Вас, он стремиться наконец получить то, что ему не хватает - НО почему-то не получается, поэтому появляется уже и агрессия на Вас, ведь контроль и запреты, Ваша покорность уже не помогают ему обрести чувство уверенности, а чувство силы возникает на небольшое количество времени. Он видит, что Вы зависимы и поэтому воспринимает Вас в качестве такого объекта. Теперь нужно обратиться к Вам - почему Вы такие отношения принимаете? почему видите ЛЮБОВЬ в контроле, оскорблениях, унижении, в эмоциональном насилии? за что цепляетесь? почему возникла эта зависимость? от чего Вам так сложно отказаться? чего боитесь, если расстанетесь? почему настолько не любите себя? ведь Вы показываете и себе и ему, что ТАК нормально к Вам относится и сколько бы Вы ни пытались его убедить в том, что Вам это не нравится, НО ОН видит (да и Вы тоже ) только одно - что Вы все равно продолжаете оставаться в этих отношениях!!! делайте выводы и принимайте решение! он НЕ будет любить Вас и уважать! этому Вы должны научиться сами!

Кристина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.