Муж резко разлюбил, говорит что не любит, а я жду ребенка

Екатерина (42 года) 25.10.2022

Добрый день! Помогите пожалуйста мы женаты почти два года муж младше меня на 13 лет уговаривал выйти замуж за него я сомневалась но все же согласилась. Я забеременела от него он резко изменился стали сильно ссорится пить начал говорить что не любит больше меня и жить со мной не хочет. У меня душа ноет от обиды нотя то его любовю он сказал. Развод. Что делать. Спасибо Екатерина

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Екатерина, здравствуйте.

Да, альфонс и очень некачественный человек.

Вам - успокоиться, восстанавливать свою психику, рожать спокойно ребенка, разводиться.

Обязательно обзавестись психологом

Никто никого не обязан любить.

Еще один совет - формировать хорошую финансовую подушку -недоступную этому 27 летнему молодому человеку.

Если пить и оскорблять продолжит. Заявление в милицию, постановление о том, чтобы не приближался к Вам и подадите на алименты как родится ребенок

Уточните какие службы поддержи есть у Вас. Парень был зависимым, по всей видимости, но Вы не знали.

Вы можете обратить внимание на мой тренинг Управление отношениями. Если Вы возьмете 3 моих консультаций, то тренинг для клиентов идет по особой стоимости. Более низкой, чем не для клиентов.

Подробнее о моих консультациях здесь, а обо мне еще и на сайте.

С уважением, Наташа Пашкевич (Веревка).

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, ну не бывает так- резко разлюбил. Это значит, он вовсе вас и не любил, а женился по каким то своим мотивам.

Вы спрашиваете « что делать». Ответ- только одно- заботиться о себе и своём будущем ребёнке. Поставьте это приоритетом номер один.

Если мужчина действительно разлюбил, вы уже ничего не сможете с этим сделать.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Здравствуйте, Екатерина. Есть ли у вас чья нибудь поддержка . Друзья , родители ?

Поддержка сейчас вам очень нужна. Обратитесь к вашим близким людям за поддержкой. Муж вам не близкий человек., Как видно из письма.

Я понимаю как вам тяжело сейчас, больно и не приятно . Но у вас вся жизнь впереди . Какой вы хотели бы быть через 5 лет ? Представьте себе это . Наверняка, красивой, счастливой, любимой, хорошеи мамой и тд. . И возможно с другим мужчиной, более достоиным.

Мужчину лучше услышать , и если разлюбил, то отпустить.  Потому , что насильно мил не будешь .

И развернуться в сторону создания своего личного будущего .

Сначала позаботиться о себе , потом о себе с  ребенком

Помогу разобраться с обидой, сожалением , болью , злостью бессилием, одиночеством и другими внутренними ощущениями в личной терапии.

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .

Екатерина

Доброго времени суток. Ваш ответ на мой вопрос не помог ни как. Да близкие поддерживают. Занимаюсь любимым делом и т.к. занялась собой. Но душе стало ещё хуже с каждым днём я ощущаю что мне все хуже и хуже. Душа болит в церковь хожу легче не становится. Прибегла к помощи ваших коллег в своем городе говорите советуете примерно одно и тоже но не помогает. Я как на автомате. Спасибо

Доброго времени суток Екатерина!

Главное постараться не опускать руки ради себя и будущего ребёнка! Понимаю, что это очень сложно. Но нужно найти в себе внутренние силы.

Если Ваш муж принял для себя окончательное решение, отпустите его. И обязательно, нужно разъехаться, чтобы не травмировать свою психику.

Ещё нужно постараться настроиться на нелёгкий психологический период восстановления.

Сил Вам и выдержки!

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия