Как лучше себя вести женщине, если муж в 2раза старше?

Оксана 14.11.2011

Мне 23. я живу в гражданском браке с мужчиной вдвое старше меня, ему 44.

мы живем 3 года вместе. он ушел от женщины (17 лет гражданского брака, общих детей не было).

мои предыдущие отношения: молодой человек, почти ровесник. длились отношения 3 года

так сложилось, что мы все 3 года живем совершенно в чужом городе, начали и успешно строим свой бизнес.

чувствую, что теряю интерес к своему мужчине. особенно - физически. нет, у нас нет каких-то больших проблем. так редко бывают небольшие ссоры.

он очень меня уважает, ценит. мы пережили не самое удачное и благополучное время: были и финансовые проблемы, и прошлые отношения иногда всплывали...

боюсь разлюбить и тем самым сделать человеку больно. он слишком хорошо ко мне относится.

что делать?

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Милая Оксана!

Любовь не лампочка накаливания, и не может гореть одинаково круглогодично. Любовь скорее похоже на дерево, которое расцветает весной, зреет летом дает плоды осенью, и отдыхает зимой.

Когда любишь, всегда боишься сделать больно.

Просто у Вас сейчас такой период, когда страсть прошла, с бизнесом выровнялось, а теперь нужны ровные стабильные отношения.

Обычно такие периоды – стабильности -  наступают перед началом нового этапа отношений.

Предыдущая ступень развития пройдена, а для новой нужны силы.

Наслаждайтесь «зимой».

Вполне возможно, что следующая ступень отношений – дети.

И запомните – в отношениях перед любым качественно новым этапом всегда наступает состояния «плато».

Сейчас Вы так любите своего мужа. Любите.

Все пройдет, изменится - и это тоже пройдет.

С уважением, Виктор.