Мужчины не воспринимают меня всерьез

Марина (23 года) 20.10.2022

Здравствуйте!

Мне 23 года,заранее оговорюсь что живу в восточной стране,с соответственным менталитетом и мужчинами.моя проблема заключается в том,что я привлекаю мужчин которых интересуют только несерьёзные отношения,а если быть точнее интимная их составляющая.За многие годы мне так и не удалось построить нормальные стабильные отношения,я хорошо образована,общительна,неконфликтна и доброжелательна,у меня очень мягкий и податливый характер по природе,как бы я не начинала знакомство с мужчинами,как бы я с ними не общалась всегда через время все приводит к одному-их интересует тема интима, либо они ищут пободных встреч,а не получая желаемого просто напросто исчезают из моей жизни.

Эта проблема беспокоит меня начиная с моей первой влюбленности в 16 лет и до сих пор,последней каплей стала вчерашняя ситуация,когда я познакомилась с интересным молодым человеком,который показывал интерес,мы говорили с ним на всевозможные темы,общались с утра до ночи,и как только я начала доверять ему потсепенно,он свел все к тому что,мы должны иметь близкие отношения,на что я ответила что во-первых не готова,а во-вторых определенной близости до свадьбы я не приемлю.Молодой человек просто ничего не объяснив заблокировал меня в соц сетях.

Это меня окончательно разбило,я понимаю то,что сексуальное влечение между мужчиной и женщиной нормально,однако когда человек узнав меня и мою сущность лучше,не интересуется мной как человеком а всего лишь как телом,меня сильно огорчает.Я не понимаю почему так происходит,в чем моя ошибка?

Я не стараюсь наезжать на мужчин и не требую сразу кольца на пальце,стараюсь сглаживать углы,объяснять,но все четно.

Конечно были и те люди,кто хотел со мной серьезных отношений и даже предложения руки и сердца,но взаимности у меня к ним не возникало.

Прошу вас помочь разобраться в том,каким образом я привлекаю мужчин в свою жизнь,интересующихся только моим телом,фигурой и пр.,и которым плевать на личные,моральные качества и харакетер.

Заранее благодарю!!

Культина Юлия Владимировна

Здравствуйте, Марина.

Ответьте на вопрос: «Что Я делаю для того, чтобы мужчинам от меня был нужен только секс?» Оказывается, что для того, чтобы события развивались так, как развиваются, женщина делает достаточно много, не замечая этого.

Во-первых, выбирает для знакомства определенный тип мужчин, которые изначально не настроены на серьезные отношения. Женщина вроде бы видит это, но не придает этому значения, не осознает этого, как и многое другое.

Во-вторых, одевается и ведет себя на встречах таким образом, что мужчины интерпретируют это как легкую добычу для быстрого удовлетворения сексуальных потребностей.

В-третьих, в попытках понравиться мужчине женщины предпринимают много активных действий: ходят к косметологам, в тренажерные залы, покупают разнообразные вещи. Активность направлена на то, чтобы зацепить и удержать внимание своим внешним видом. И это удается.

Однако, отношения строятся не только на внешнем облике. Встречают-то по одежке, но ведь женщины хотят не только встретиться, но и продолжить общение и перевести его в плоскость серьезных отношений. Для этого внешних параметров недостаточно. В дефиците тогда остается понимание: «Что же нравится мне самой?», «Разговоры на какие темы мне приносят удовольствие?», «Разговоры на какие темы помогут найти мне общие интересы с мужчиной?», «Какого общения мне бы хотелось», «Какое мое представление о сексуальной близости и через какое время я буду к ней готова?" .

Женщина занимает пассивную позицию в общении. Таким образом, постепенно отвечая на вопрос: «Что Я делаю для того, чтобы мужчинам от меня был нужен только секс?» женщина понимает, что не только мужчина имеет отношение к тому, как развиваются отношения. Что она тоже несет ответственность за эти отношения и является активным участником создания рисунка именно таких отношений, где важен только секс, а душевная и духовная близость исключаются, не берутся во внимание, не являются приоритетными.

Какую преграду приходится преодолевать каждой женщине, которая не довольна теми отношениями, которые происходят в ее жизни? Перестать винить других людей, признать собственную ответственность за то, что происходит в твоей жизни. Естественно, из-за этого понимания меняется поведение и, соответственно, и отношения.

Кажется просто? Однако, это не так. Есть еще один подводный камень, который мешает женщинам изменить свою жизнь. И этот камень – вторичная выгода. На первый взгляд кажется абсурдным, но в таких ситуациях тоже есть вторичная выгода. Какая? Подумайте. Да, не брать ответственность, не напрягаться, пускать все на самотек и винить других намного легче, чем что-то понимать, осознавать, прикладывать усилия, переживать. Поэтому жить так, как живешь хоть и не совсем удобно, но намного легче. Вот и вторичная выгода. Поэтому на этом этапе женщина оказывается в зоне самоопределения: напрягаться, брать ответственность на себя, тратить время, деньги на походы к психологу и менять что-то в жизни или оставить все как есть и продолжать винить других. "Я не то, что со мной случилось, я то - чем я решил стать".Карл Юнг

Я желаю Вам измениться и изменить мир вокруг себя.

С уважением Юлия Культина
Онлайн консультации

Здравствуйте,Марина.Ваша мягкость,сердечность,культура и сочувствие делает Вас издалека,глазами мужчин-податливой для сексуального использования.(Вас легко уговорить).Но,в реальности,они спотыкаются.Оказывается,это не легко,Вы убедительны в своей серьезности-и они уходят.Но,Вы получаете очередную личностную травму.Вторая причина-Вы выбираете тех,кто,выбирает Вас.Но,если бы Вы знали.кто Вам нужен,то выбирали бы Вы.Но,для этого важно не сомневаться в своей ценности,и во-вторых-по своей ценности выбирать и молодого человека(если я сама чувствую себя на пятерочку,то такого и выберу себе).Но,пока что,Вас выбирают троечники,а Вы культурно ведетесь.Это и есть ошибка.Разорвать чертов узел можно,поработав над своей ценностью.Или,самостоятельно,посредством силы воли и книг.Или ,в паре,например.с психоаналитиком,в разговорной терапии.Если второй вариант ближе-обращайтесь,смогу помочь.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Марина, здравствуйте.

Смотря в какой восточной стране Вы живете, в ряде стран серьезно относятся к девушке по факту малое число мужчин и то, если их знакомят семьями.

Во вторых, возможно Вы прекрасны и мужчины мечтают быть с Вами. Это тоже бывает. В Вас есть энергия и притягательность.

Но что беспокоит, это повторяющиеся отношения и растерянность. Вот здесь важно поработать в теме ИМАГО- разобраться что было в семье и детстве, конечно же, как Вы правильно заметили в важно понять Вашу первую любовь

Не тяните с консультацией.

Жду Вас на консультации.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.