Почему мама мужа, в последнее время, желает мне плохого?

Сауле (29 лет) 20.10.2022

Я живу с родственниками мужа уже 10лет. Со свекровкой были отношения не очень. Вот только год наладилась все. Но уже месяц я замечаю что она мне негативно относиться. Если я говорю на счет своего здоровья она негативно высказываеться, пожелав мне не здоровья. Так обидно. Хочу жить отдельно с детьми и мужем в своем семейном кругу.

Здравствуйте Сауле!

К сожалению,  если сразу не прояснить причину изменения отношения,  то приходится подавлять обиду внутри, носить в себе долго, и к тому же обрастать новыми обидами. Свекровь,  видимо, на что-то обиделась,  не отпускает,  теперь и Вам обидно,  и Вы не хотите сближаться, это создаёт новые поводы для обид и грусти и тд...и впереди,  на таком пути, только охлаждение и безразличие.

Надо проговаривать, чтобы не застревать!

Используйте технику "Я-высказывания", чтобы озвучить свои чувства и мысли.

Вы уже заняли важное место в семейный системе.  Вы мать её внуков. И она будет с Вами считаться,  с каждым годом больше и больше. Теперь Вы занимаете позицию сильной женщины. И Вы можете учить её говорить открыто.

Когда Вы остаётесь на поле битвы,  а не сбегаете, Вы от этого только крепчаете!

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Сауле

По ее мнению я должна быть во всем идеально и жить со всеми ее детьми

Сауле

Хочу жить отдельно с детьми и мужем в своем семейном кругу.

Так отделяйтесь, зачем вам терпеть унижения со стороны наглой беспардонной старухи?

Берегите себя и свои нервы, дети не должны видеть как их мать унижают!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.