Отношения с парнем, как мне вернуть доверие парня?

Ксения (20 лет) 18.10.2022

Здравствуйте,меня завут Ксения ,я студентка и у меня есть парень с которым мы встречаемся на протяжении 9ти месяцев ,и нас сложно быть на растоянии ,были моменты когда я его обманывала и это приводило к сильным сорам,так же были моменты когда мы сорились и я общалась с другими парнями и мой парень об этом узнавал,и каждый раз давал мне шансы на исправление ,но сейчас произошла такая ситуация: мы очень сильно посорилась и расстались ,и я как"гордая" немного поплакала и решила завести новое общение ,но прообшаламь с этими парнями не долго,с парнем мы померились и он об этом узнал и считает что я ему изменила ,сходила на лево а не просто пообщалась

У меня вопрос,как мне вернуть доверие парня?что мне сделать сто бы наши отношения стали преждними,я готова на любые изменения себя

Хайруллина Евгения Владимировна

Добрый день, Ксения.

Прочитав описание вашей ситуации, могу сказать, что вы находитесь в эмоциональной зависимости от парня и от ваших отношений. Вы не можете чувствовать себя хорошо и спокойно, будучи одной без пары. Этот дискомфорт и боль от одиночества можно проработать с психологом. И когда вы проделаете эту работу, у вас не будет возникать подобных сложностей в отношениях. Также возможны два варианта развития событий: ваши настоящие отношения с парнем улучшаться или вы разойдётесь по разным дорогам, спрогнозировать это невозможно.

Отвечая на ваш вопрос, могу сказать, что нет какого-то стопроцентного волшебного способа вернуть доверие парня. Вы можете попробовать проработать с психологом причины, по которым вы ищете общения с другими. Но станет ли он вам доверять, это будет зависеть только от его личного решения и отношения к вам.

Психолог Евгения Хайруллина, г. Тюмень

Ксения, здравствуйте!
Ваше желание измениться похвально. Но надо понимать, что меняться стоит только ради себя, иначе есть риск разочарования, вы будете меняться, а ваш парень не оценит. Будет очень обидно.

Вот если вам самой хочется разобраться в себе, чтобы понять себя и свое поведение, чтобы научиться действовать по-другому - это будет отличная цель.

Чтобы понять почему вы обманывали и общались с другими парнями, нужно заглянуть в ваше детство. А именно как строились ваши отношения с мамой и папой, как складывались отношения между родителями.
Вы где-то уже проживали подобный опыт, а сейчас просто повторяете его.
Работа с психологом вам поможет во всем разобраться!

Удачи вам, Ксения, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Бышко Татьяна Алексеевна

Здравствуйте, Ксения!
Доверие - вещь хрупкая, и вернуть его можно только одним путем - терпением и ежедневным подтверждением своей преданности. На это может уйти долгое время.
Но важно учитывать, что каким бы преданным человеком вы ни были, если кто-то не доверяет вам, это его чувство, за которое вы не можете нести ответственности.
Иногда бывает, что чувство ревности не оправдано, но партнер все равно ревнует, хотя причин на это нет. И это не Ваша проблема, а проблема партнера.
Вполне возможно, что упрекая вас, партнер пытается манипулировать вами, сделать вас покорной. К сожалению, это нездоровый сценарий в отношениях.
Разобраться в себе и ситуации можно на индивидуальных консультациях.
Уверена, вы найдете в себе силы изменить свою жизнь к лучшему, какое бы решение вы не приняли:)
Всего хорошего!

Татьяна Бышко, психолог, арт-терапевт. г. Тюмень