Почему девушка постоянно то уходить, то возвращается в отношения?

Владимир (27 лет) 14.10.2022

Доброго времени суток! У меня возник такой вопрос, почему девушка постоянно то уходить, то возвращается в отношения? История моих отношений таковая, мы 2 года уже вместе, у нас в отношениях такая фигня, 2 месяца все идёт нормально, а потом месяц она со мной не разговаривает и опять по новой начинается, хоча я ее даже ничем не обижал по сути.

Питаюсь поговорить, она всегда мне говорит что нужно типо побыть одной, срывает крышу и т.д. Типа проблема в ней, я не выноват ни в чем, тебе огромное спасибо что ты столько терпел меня и терпишь все мои бзики. Но я считаю что проблему нужно решать, так не может длится на постоянной основе. Каждый раз она сама уходит молча, типа я должен догадаться что там случилось и т.д. И каждый раз новая причина расхода, но проходит месяц и бзики, она опять просит прощение и вернутся.

Честно меня это немножко начинает напрягать, и я задумываюсь либо она играется, либо она что то себе нарисовала в голове и ждёт тот самой идеальной картины, хоча постоянно слышу, я тебя люблю, но не могу впустить до конца в свою жизнь, я люблю тебя говорит, но прости как могу так и отдаюсь. Что мне то делать? Я не хочу постоянно так быть, ведь с каждым разом растет неуверенность в ней. Уровень доверия начинает падать и порой казаться, что тебя используют в своих целях.

Коваленко Ангелина Александровна

Владимир, что движет ее поведением? Вопрос непростой, и без информации о девушке, предполагать что то очень сложно.

А вот что вас держит в этих эмоциональных качелях? Определите срок для себя, сколько вы ещё будете жить ее желаниями, а не своими?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Владимир

Что мной движет в этих эмоциональных качелях, так это скорее всего привязка к определенному человеку, я понимаю что она питается навязать мне свои правила, навязать мне чувство вины, она в прошлых отношениях доминировала над мужчиной, возможно это и является проявлением на мне, но мне она не может навязать свои правила игры, в итоге она расходится, сидит в себе, когда эти бзики проходят, она снова питается вернуть обратно эти отношения

Решение за вами. Действительно ли это тот человек для вас, ради которого вы готовы Это терпеть?

Есть такой анекдот:

Жена - мужу:
- Дорогой, соседка говорит что у неё будет ребёнок.
- Это её проблемы.
- Но она говорит что это ребёнок от тебя!
- Это мои проблемы.
- А что же делать мне?
- А это - твои проблемы!

Так вот - "зачем же вам такая проблемная девушка"? она своими "раскачиваниями" пытается раскачать вас, причём возможно сама этого не осознавая. И - "пока она не получит серьёзный от-ворот-поворот - она не поменяется".

А вы с ней по факту - "теряете время".

"Когда одна из дверей счастья закрывается, открывается другая; но часто мы так долго смотрим на закрытую уже дверь что не можем увидеть ту, которая для нас открылась."

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Владимир

Благодарю Петр за развернутый ответ на мой вопрос, я это все тоже сам понимаю, в последнее время я являюсь инициатором разрыва, так как меня такое ее поведение бесит, и я не выдерживаю, хочу все сам порвать, но через время опять возвращался, в этот раз я так больше не хочу, меня не устраивают эмоциональные качки и т.д.

Здравствуйте, Владимир!

Наша психика так устроена, что травматичный опыт в детстве, мы воспроизводим в сегодняшнем дне. Например, если девочка росла с эмоционально холодными родителями, которые постоянно ее отталкивали,  она может перестать доверять людям, и в своих мужско-женских отношениях проигрывать свой опыт с партнером, это бессознательный процесс.

И это один из возможных вариантов, почему ваша девушка может так себя вести, но наверняка мы не можем знать, что происходит у нее внутри.

И тут дело действительно может быть не в вас.

Удачи вам!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.