В отношениях с девушкой месяц, чувства то пропадают, то появляются

Андрей (29 лет) 21.02.2022

Здравствуйте, мне 26 лет, до этого были отношения, в которых я помогал и ценил, но любил только в самых первых отношениях. После измены со стороны девушки в первых отношениях, вступая в новые , так и не смог никого полюбить по настоящему. Сейчас вступил в отношения с девушкой и меня мучают мысли, сомнения , нужно ли это? Смогу ли полюбить … с девушкой расставаться не хочу из-за этого. Пока я с ней нахожусь рядом, все хорошо и замечательно, но когда уезжаю на работу или не нахожусь с ней рядом, начинают накатывать мысли и сомнения … что с этим можно сделать? Как бороться ?

Коваленко Ангелина Александровна

Тягость из за прошлый измены вас не отпустила, и у вас поселилось недоверие ко всем женщинам.

Вам стоит принять, что все люди разные, и если вы затеяли отношения, то прошлый опыт не стоит переносить в новые, иначе они рискуют стать похожими на те отношения.

Или обратиться за личной проработкой прошлой обиды с психологом.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Добрый день!

Андрей, так сложились обстоятельства что измена девушки  оказалась для вас очень драматичной  и психотравмирующей. И вы оказались в ситуации "ожегшись на молоке на воду дуют" - живёте с неотгорёванной травмой и  "переносите" раз за разом  проблемы и конфликты из отношений  из прошлого на новые отношения.

Выход - проработать психологическую травму в рамках работы с психоаналитиком. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Тапехин Алексей Павлович

Андрей, здравствуйте

Судя по последствиям, измена оказалась травмирующей. То есть, мозг, как биовыживательная система, будет включать психзащиту при обстоятельствах, схожих с теми, при которой травма была получена. Если этот способ реагирования не "выключить", он будет идти с вами по жизни. Это не что иное, как некий охранительный рефлекс, и по убеждению неосознаваемой психики, она несет вам лишь защиту, но с точки зрения социальной эта защита становится проблемой.

Все можно решить в несколько сессий. Если потребуется помощь, обращайтесь. Описание услуг и подробности исполнения работы в профайле.