Как побороть свой страх при виде пьющего отца?

Даша (21 год) 13.10.2022

Здравствуйте, меня зовут Даша мне 19 лет уже скоро 20 будет. Но я просто с самого детства боюсь моего папу он у меня алкоголик употребляет часто спиртное самогон или пиво. Я с боязнью отца живу уже с самого детства и я даже боюсь когда вот она дома со мной мамой и сестрой. Я боюсь когда он не лёг спать всё время бегаю на кухню проверяю приходится среди ночи вставать смотреть. Мама с сестрой бояться но у них чучуть меньше страха а у меня сильно это всё повлияло и на мою жизнь учёбу я не могу спокойно спать делать задания и с ним находится тоже. Я уже писала своей самой лучшей любимой дорогой подружке

Здравствуйте, Даша!

 Сначала нужно понять насколько страх реален, угрожает ли отец вашей жизни и здоровью, издевательства над мамой носят психологический характер или физический?

Если это реальная угроза, то нужно искать пути съехать от родителей и сократить общение.

Если реальной угрозы нет, тогда работать  с психологом с детскими травмами, это поможет убрать страх перед пьющем отцом.

Берегите себя, Даша!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Даша

Здравствуйте, Дарья спасибо

Пожалуйста, Даша, верю, что у вас всё получится!