Отношения с партнёром

Татьяна (46 лет) 12.10.2022

Здравствуйте. Мне 44 года, в разводе, 4 сына от предыдущего брака. Старшему 21,младшему 9. Состою в отношениях с мужчиной 3й год, проживаем совместно. Постоянно чувствую свою ненужность, невнимание к себе со стороны партнёра. Хотя он говорит, что любит, просто не может показывать свои эмоции. Но при этом может прочитать сообщение и не ответить.

Может не звонить, не узнавать, как дела в течение дня. А для меня это важно. Может выпить и наговорить гадостей, сказать, что завтра уходит, потому, что не хочет жить со мной больше. А утром стоит на коленях, просит прощения и говорит, что любит, что всё изменится. Но хватает на день-два. Я привязана к нему, как-то эмоционально зависима, что ли.

Иногда мне хочется разорвать эти отношения, но останавливает привязанность к нему и дети. Мальчики растут, я понимаю, что не могу же менять мужиков, после неудачи.. В общем, чувствую, что не получаю от партнёра заботы, тепла и внимания. Из-за этого стала дерганой и раздражительной. Могу повысить голос на детей, легко выхожу из себя.

Просто не знаю, как правильно поступить в этой ситуации. Как объяснить человеку, что просто нуждаюсь в заботе и элементарном "поговорить".А он считает это блажью какой-то и мелочами. Он воспитывался одной мамой, достаточно властной и деспотичной, которая до сих пор даже в моём присутствии может обозвать его, послать матом и даже ударить по лицу.

При этом потом звонит и давит на сыновьи чувства - я тебя одна растила, ты мне должен, я из-за тебя отказалась от личной жизни, А ты меня променял на бабу.. Может в этом всё дело, что он думает, что если проявит тепло ко мне или эмоции, то будет выглядеть слабаком, потому, что был так воспитан? Как мне поступить? Всё разорвать? Или попытаться наладить? Но я не знаю, как правильно ему объяснить и донести, чего не хватает мне

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, попробуйте поговорить с ним по схеме, описанной в моей статье

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Поговорив с ним по этой схеме, вы для себя поймёте: вы ценны для него и он хочет и пытается меняться для вас, или продолжает перекладывать ответственность на « строгую маму».

Какое решение принять, решать только вам. Просто понимайте последствия решений: если не захочет ничего менять- придётся вам жить и терпеть.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа