Мама парня меня ненавидит и пытается нас рассорить с парнем, что делать?

Вера (20 лет) 09.10.2022

Мы встречаемся 9 месяцев и мама парня, как узнала обо мне, сразу возненавидела меня. Знакома со всеми родственниками и папой, но его мама на отрез отказывается со мной знакомится. Парень меня очень любит, но из-за его мамы, он постоянно нервничает. Она очень сложный человек и с ней сложно разговаривать. Он единственный ребёнок в семье.

Его родители очень давно не живут вместе. Я пыталась с ней поговорить, но в ответ слышу только оскорбления( по типу: девушка легкого поведения, падкая на передок и т.д) это все из-за моего прошлого(было много парней), но парень говорит, что прошлое, это прошлое и жить надо настоящим. Очень хочется познакомится с его мамой и общаться. Помогите пожалуйста.

Векслер Олеся Борисовна

Вера, здравствуйте. У вас есть молодой человек, который очень хорошо к вам относится, любит вас. Который с вами, несмотря на то, что его маму не устраивают ваши отношения. Да, он нервничает, но справляется с этим.

Задайте себе несколько вопросов - что принципиально поменяется в ваших отношения с молодым человеком, если его мама захочет с вами общаться? Зачем вам навязывать своё общение человеку, который его не хочет? Вы строите отношения с молодым человеком, а не с его мамой, главное как он к вам относится, остальное уже второстепенное, не такое значимое. Может стоит направить свои силы, свою энергию туда, на того человека, которому она действительно нужна и не расстрачиваться впустую?

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Григорьева Анастасия Сергеевна

Вера, здравствуйте!

Проверьтесь, вы точно хотите с ней общаться либо считаете, что так надо и так положено? Это принципиально разные вещи. Это можно хорошо проработать на терапии и жить станет легче.

. Я пыталась с ней поговорить, но в ответ слышу только оскорбления( по типу: девушка легкого поведения, падкая на передок и т.д) это все из-за моего прошлого(было много парней),

Мне бы не очень хотелось общаться с человеком, который говорит такое. Да было много парней и это не повод для оскорбления. Вы можете быть сколько угодно идеальной, но если человек не хочет, то всегда найдёт к чему придраться. Знаю о чем говорю.

При большом желании конечно можно попробовать растопить лёд. И не забывайте, что то что она говорит больше характеризует её, чем вас.

Прочитайте эту молитву Перлза. Очень помогает в таких случаях.

  • Я – это Я, а ты – это ТЫ.
  • Я делаю своё дело, и ты делаешь своё дело.
  • Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
  • И ты в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим.
  • Ты — это ты, и я — это я,
  • И если нам случилось найти друг друга — это прекрасно.
  • А если нет — этому нельзя помочь
  • Если остались вопросы, приглашаю на консультацию

Новосибирск. Григорьева Анастасия. Гештальт - консультант.

Здравствуйте, Вера. Достаточно распространённая ситуация. Мама не хочет отпускать сына, не хочет его с кем-то "делить", он единственный сын и пр. Она считает вас "не достойной", пытается это объяснять вашими поступками из прошлого. Но здесь скорее работают бессознательные механизмы. Рациональные доводы здесь наврядли помогут. И вероятно, что ни одна из избранниц сына не будет подходящей.

Вам в этой ситуации необходимо сохранять самоуважение и уверенность в себе. В этом случае не будет надобности кому-то что-то доказывать. Ни матери МЧ, ни окружающим, ни, в первую очередь, самой себе. Если получится сохранять равновесие, то сложные моменты постепенно сгладятся и не будут восприниматься столь болезненно.

Если хотели обсудить ситуацию подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!