У меня нет парня.Что делать?

Ксеня 08.11.2010

Здравствуйте, мне 13 лет, я в 8 классе. в этом году переехала из петропавлоска-камчатского в москву. пошла в новую гимназию, одноклассники приняли хорошо, хотя и бывают нестыковки, но не это меня волнует. последнее время меня все больше волнует проблема, что у меня нет парня, хотя понимаю, что это очень глупо,но я рассчитывала, перелетев в москву найти его, т. к. дома у меня его не было... и я очень из за этого переживаю... у меня уже просто какая то мания! я вроде бы симпатичная, веселая и общительная девченка, и многие мои подруги удивляются, что у меня до сих пор нет парня. дружеского общения мне хватает. когда я узнала, что моей подруге предложил встречаться парень я просто озверела! учитывая, что подруга не очень симпатичная а парень очень красив! я ей даже позавидавала, но быстро взяла себя в руки..мысли у меня только о том какая я одинокая... просто не знаю что с собой делать! спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! Вы знаете действительно не стоит поддаваться таким паническим и одержимым настроям - есть ли у Вас молодой человек или нет - это ещё ничего не значит! для кого это показатель? и показатель чего? и стоит ли тогда выбирать и встречаться лишь с кем бы, только для осознания того, что у Вас кто-то есть? - может стоит подождать пока найдется тот самый достойный Вас человек! И знаете - чаще всего мальчики конечно обращают внимание на девочек (симпатичных и т.д.), но знакомятся и строят отношения с тем, кто возможно менее привлекателен - обратите внимание, что если девушка симпатичная и достойная (а не вешается на всех подряд), то часто она одна и знаете почему? - потому что именно таких девушек и бояться - ведь подойти к ним сложно для этого нужна сила (и характера и духа), часто думают, что будут отвергнуты и бояться имнено отказа со стороны этой девушки, бояться что не потянут  - может это как раз про Вас. А окружающие девушки могут просто завидовать (и с этим можно сталкиваться по жизни везде и всегда, есл девушка привлекательна), поэтому всячески могут стараться принизить - но молодой человек, который достоин Вас сможет найтись - не надо может торопить события - ищите и здесь плюсы, зато сейчас Вы можете больше разобраться в самой себе,в  своих инетресах, своих сторонах!

Комарова Вера Леонидовна

Ксеня, а чувство одиночества ведь не в наличии/отсутствии парня заключается! Каковы в Вашей родительской семье отношения, с папой и мамой? Вот Вы, например, написали "переехала" - одна? А где мама? Папа? Вы сами себя "одиночите" как будто... Парни приходят и уходят, и "клюют" не на внешность, а на "изюминку", которая для каждого - своя, а если внутри Вас кипит ненависть, которую Вы пытаетесь сдержать, то, уверяю Вас, это "считывается" и без слов и явных проявлений (не уверена, что Вам в силу возраста понятно, о чем я).

"Мысли у меня только о том, какая я одинокая" - это про семью. Нужны будут прояснения - обращайтесь!