Муж стал общаться с другой женщиной

Анастасия (36 лет) 08.10.2022

Добрый день ! У меня вот такая проблема . Последних пару месяц муж начал общаться с женщиной старше , я слышу их разговоры по телефону, общаются они на разные жизненные темы , частенько вижу, что он с ней переписывается. И мне внутренне не приятно. Причём , я его не ревную и не запрещаю общаться с женщинами, с коллегами , я считаю это нормально, мы живем в социуме.

И в целом у меня не было каких-то опасений ранее. Но сейчас я вижу , что он обсуждает с ней некоторые моменты , а со мной нет. Делится многим , практически каждый день на связи с ней. Иногда общается с ней при мне, иногда уходит в другую комнату. Пару дней назад , я подошла и спросила уже , кто это за женщина , почему он так много времени уделяет ей. Он мне сказал, что ей 50 лет , у неё 3 детей , ничего серьезного .

Ему с ней интересно общаться, потому что она раскрывает его как личность больше и помогает развиваться , он сказал , что встретил женщину, которая может помочь мне в будущем. он стал интересоваться йогой, медитацией и многими духовными вещами (амулеты , камни) .

Не знаю как точно реагировать .. мне внутренне не приятно появление этой женщины в нашей отношениях и то , что мой муж уделяет время( иногда как я считаю даже много) на общение с ней. Чувствую, будто теряю духовную связь с мужем . Как мне быть , дайте совет пожалуйста

Анастасия, добрый день.

Ваша тревога вполне оправданна, и вы имеете право на желание что-то изменить в складывающейся ситуации.

Вполне возможно, что ваша ревность не оправданна. В том смысле, что никакой измены в конкретном смысле этого слова вам не угрожает. Но вы правы в том, что ваш контакт с мужем требует углубления и пояснения многих позиций.

Анастасия

Но сейчас я вижу , что он обсуждает с ней некоторые моменты , а со мной нет. Делится многим , практически каждый день на связи с ней.

В данном случае стоит разобраться в том, какие именно "моменты" выпадали и продолжают выпадать из поля ваших с ним обсуждений. И почему это происходило.

Судя по всему, ваш муж оказался в чем-то не уверенным в себе, он чувствует, у него имеются какие-то пробелы представлениях о мире, имеется какой-то голод в информации и в смыслах.

Возможно, и вы также не видите и не понимание каких-то реалий жизни, которые, как ему кажется, сейчас перед ним открываются. Может оказаться, что это все его иллюзии. Но с этим в любом случае стоит разобраться.

Анастасия

Ему с ней интересно общаться, потому что она раскрывает его как личность больше и помогает развиваться , он сказал , что встретил женщину, которая может помочь мне в будущем. он стал интересоваться йогой, медитацией и многими духовными вещами (амулеты , камни) .

Постарайтесь не дискредитировать и обесценивать эту женщину, а сначала понять, с кем ваш муж имеет дело. Лично меня, "камни и амулеты") слегка настораживают, но это мои установки. Важно, чтобы у вас сформировались свои и вы могли аргументированно их обсуждать с вашим мужем.

Может оказаться вполне банальная вещь: она просто формирует армию своих потенциальных клиентов, ведь "духовным вещам" можно обучать и за деньги. Если это так, то стоит понять в чем собственно состоит услуга.

Но может быть во всем этом есть и что-то более серьезное и глубокое. Вы пока этого не знаете.

Анастасия

Андрей, добрый день .
Спасибо Вам большое за такой развёрнутый ответ.
Я не чувствую честно говоря измену , меня беспокоит именно содержание и частота общения с этой женщиной моего мужа .
Поговорив с мужем , он мне конкретно сказал , что немного потерян в жизни , чтобы выйти на новый уровень развития и вот как раз знакомство с ней и ее советы и общение с ней это ему даёт .
Меня , честно говоря тоже не особо радуют все эти камни и медитации. Хотя , как я поняла, она всем этим занимается в первую очередь для себя ,честно говоря не знаю , есть ли с ее стороны какая-то часть заработка на всем этом . Просто зная своего мужа , он просто так деньги ни во что значимое вкладывать не будет .
Да, я поняла , я не буду дискриминировать как-то эту женщину , наоборот попробую расположить мужа к себе в разговорах о ней . Может попросить его меня с ней познакомить, чтобы для него быть ближе к его увлечениям и общению с ней?

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, общение с другой женщиной ещё не говорит о том, что браку настал конец. Но вот, что есть трещина и отсутствует доверие и общение в семье, это да. Попробуйте поговорить с супругом и узнать, что ему не хватает в ваших с ним отношениях. Не повышайте голос, просто расскажите о том, что вы не можете найти себе места, пока он  время на чужую женщину. Убедите его в том, что будете больше уделять внимания ему и его интересам, и что сможете заменить ему подругу. Если он не захочет полностью отказаться от своих отношений, то точно предложит совместный досуг втроем. Проанализируйте себя. И, конечно, не забывайте о том, что желание мужчины дружить с другой женщиной может свидетельствовать о том, что вы не умеете с ним общаться.

Если любимая жена не умеет быть лучшим другом, то это минус именно ей. Женщина-друг всегда поможет, выслушает, подскажет и придаст уверенности в себе. Именно это и должна делать любая уважающая себя жена, если она хочет получать от мужа верность и взаимность. Тщательно проанализируйте свое отношение к любимому и постарайтесь найти в той женщине то, чего нет в вас.

Вы можете обратится за помощью и более детально разложить все тревожащие вас моменты в данной ситуации.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Анастасия

Ангелина, добрый день .
Вы знаете , я всегда начинала и выстраивала отношения с мужчинами , а потом уже и с мужем , чтобы , в первую очередь мы были друзьями . Для меня самой это очень важно быть близкими друг к другу в первую очередь в духовной сфере. И у нас так и было в отношениях . Поэтому , когда пару месяцев назад я заметила такое плотное общение , я удивилась и насторожилась , ибо я стала чувствовать, что мой муж отдаляется и увлечён другим общением . И даже не важно , что они старше , у неё дети и вроде как есть мужчина , я чувствую, как это общение очень близкое духовно, и он периодически то открыто говорит с ней, то где-то украдкой.
Поэтому я уже пришла к мужу и спокойно без всяких истерик и повышения голоса , сказала что я чувствую и вообще и как я вижу это общение .
В свою очередь , я прекрасно понимаю , над чем мне самой надо работать , чтобы доверие и близость в отношениях не исчезала .. хотя мы всего больше года женаты.
Спасибо Вам большое за развёрнутый ответ и помощь