Муж стал общаться с другой женщиной

Елена 26.12.2014

Даже не знаю с чего начать. С мужем познакомились на интернет-форуме,были просто друзья.В моей жизни был другой человек,которого я любила.Но о предал меня и мы расстались.Муж мой был рядом и помог пережить предательство другого мужчины. Завязались отношения.Он меня на руках носил.Ездили друг к другу (жили в разных странах).Сделал предложение. Не любила,но пошла.Думала главное меня любят. Когда я переехала жить к мужу,заметила что муж охладел.Постоянно сидит в планшете или мобильном (в интернете). Сравнивала какой был он раньше и как сильно изменился.Родилась дочь-сперва летал 3 месяца на крыльях и началось повторение. Инет..инет..инет..Исчезло доверие -полезла проверять- стал общаться с другими женщинами.Задаю вопрос ему- он в ответ:"Тебе этого не понять. После ссоры все удалил. Прошло 6 мес и снова началось. Сейчас стал общаться с сотрудницей с работы (смс,общение в одноклассниках).Спрашиваю зачем? Молчит.Спрашиваю разлюбил? отвечает нет..(неделю назад спросила,ты только по работе с общаешься?Сказал 1 раз разговаривали по мобиле и все. Теперь вижу и смс ей пишет и в сетях общаются (забыл закрыть страничку)Руки опускаются...Сама в чужой стране..Никого рядом даже нет...Не хочется жить...Что делать? Как все выяснить?

Елена, что именно Вы хотите выяснить?...
Мне кажется, лучше потратить душевные сила на другое. Убеждена, что женщина (да, собственно, и мужчина тоже) прекрасно чувствует, хорошо ей в браке, счастлива ли она, или нет. И это не всегда связано с тем, сколько времени муж проводит на работе или за компьютером. Потому что ощущение счастья возникает не тогда, когда муж отсутствует, а когда вы вместе, оно зависит от того, как проходит ваше совместное время, что каждый из вас делает, чтобы порадовать другого, как реагирует на старания супруга.
Есть ли у вас это в ваших отношениях? Что Вы делаете, чтобы порадовать его? Есть ли у Вас желание радовать своего мужа?
Если Вы на все эти вопросы ответили отрицательно, то, на мой взгляд, уже не так важно, с кем и на каких основаниях Ваш муж общается в интернете... Тогда пора думать, как жить дальше...
Один момент в Вашем письме вызывает беспокойство: Вы написали, что не любили своего мужа, когда выходили за него замуж. Если чувства не появились, то муж, скорее всего, это чувствует, именно в этом может крыться причина его охлаждения к Вам. Ведь это очень трудно - любить одному....
Елена, если останется потребность разобраться в том, что происходить, принять оптимальное решение, обратитесь к психологу (можно ко мне) за консультацией.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков