Страх снов

Виктория (18 лет) 07.10.2022

В последнее время не возможно уснуть. Каждый раз ложусь, засыпаю на 10-20 минут и просыпаюсь либо от паралича, либо от сна, в котором я могу вести себя осознано, где находятся все мои страхи. Я путаю реальности и мне страшно, что это снова произойдёт.

Векслер Олеся Борисовна

Виктория, здравствуйте. В рамках ответа на вопрос и недостатка информации в сообщении, сложно дать какую-то конкретную рекомендацию о вашей проблеме. Нужно прояснять - что предшествовало этому, какое эмоциональное состояние у вас днем, насколько вы переутомляетесь, какие страхи в реальной жизни вас преследуют и как вы с ними справляетесь.

Все эти моменты лучше обсудить на консультации с психологом, чтобы понять причину возникновения нарушения сна. Так же неплохо было бы обратиться к неврологу и проверить гормоны щитовидной железы. Нарушение в работе гормональной системы так же может привести к подобной проблеме.

Если захотите поработать со мной - готова вам помочь.

Берегите себя и желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ