Бывшая женщина моего мужчины звонит постоянно, пишет

Анастасия (37 лет) 07.10.2022

Здравствуйте! Помогите советом. Встречаемся 7 месяцев, отношения серьезные. На протяжении всего времени вижу что ему звонит бывшая женщина. Постоянно. При том что мне говорит что они расстались давно. Недавно в компьютере оставил открытую переписку и я увидела что все это время они мило общаются, она пишет Зай, ты приедешь сегодня на завод ( там они вместе работали).

Сейчас по его словам она там уже не работает. Месяц назад она звонила и он сбросил. Я спросила зачем она звонит вечером в выходной день. Он соврал что наверно нужна помощь с выбором квартиры. Я попросила перезвонить и поговорить по громкой связи. Ни о какой квартире речи не было.

Я спросила ее знает ли она о моем существовании , вопрос ее смутил. На вопрос зачем вы звоните чужому мужчине постоянно, бросила трубку. Потом написала ему слезное письмо что я не обидела, и он перед ней извинялся за мой бред. Сейчас мы в ссоре из-за этого. Он обвиняет меня и говорит что я веду себя по свински. При этом хочет быть со мной. Как быть? Как найти силы простить? Он даже не считает нужным извиниться передо мной.

Анастасия

Как найти силы простить? Он даже не считает нужным извиниться передо мной.

А как, зачем "прощать" мужчину который ведёт себя по-свински?

И о каких "серьёзных отношениях" может идти речь - если он по факту не завершил свои старые отношения, фактически он вам - "эмоционально неверен"...

Грустно но факт.

Я бы рекомендовал вам поговорить более подробно с психологом.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя, не забывайте что именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Анастасия, здравствуйте!

Мужчина всегда идёт за Энергией Женщины, это его топливо!

Кто из вас определил отношения как «серьёзные»?

Вы не знаете вашего мужчину, он врет и скрывает от вас отношения с бывшей, близости с вами априори нет! За вашей спиной поддерживаются тёплые отношения с бывшей женщиной!

Вам стоит задуматься над своей самоценностью, оставить мужчину определиться и на время прекратить контакт.

Он уже смог вывернуть ситуацию выгодно для него, обвинив вас, оправдывался не перед вами, на самом же деле он вас не выбирает от слова совсем, он защищает ту женщину перед вами.

Главное заблуждение женщин это удерживать и цепляться за мужчину, по факту нужно жить наоборот, чтобы мужчина вас добивался, только тогда вы будете ценной и значимой, которой мужчина дорожит, в которую вкладывает свои силы и одаривает материально.

Чтобы выстроить гармоничные отношения с мужчиной лучше поработать с психотерапевтом, признать свою ценность и фокус внимания направить на себя, а не на мужчину.

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Ситуация у вас сложная. У вашего мужчины там, с бывшей не закрыты отношения. Что то и почему то он там не закончил. Вы совершенно верно беспокоитесь. По сути- это морально/психологическая измена. По факту-это игнорирование ваших чувств. По ситуации-вы не в приоритете, а бывшая в приоритете у него.
    Что делать?
1-сказать ему о своих чувствах в этой ситуации

2-предъявить требование и объяснить как он должен его выполнить

3-поставить ультиматум со сроками

4-разъяснить ему свои последующие действия

   5-все это выполнить!

например: дорогой мой любимый, твоё общение с бывшей меня пугает/огорчает

 Требую прекратить и заблокировать контакт, не общаться и не встречаться, при мне позвони и скажи ей о разрыве окончательном

я буду проверять и сама ей звонить, ибо не доверяю тебе

Если не хочешь, мы расстанемся

      Вы старайтесь избегать конфликтов, и сама проведите эту проблему 1 раз! Ибо вы достойны счастья и душевного комфорта, вы достойны быть единственной и любимой. Если он готов вас любить, то нечего сидеть на 2 стульях.
    Не справляетесь, обращайтесь, на консультации мы можем подкорректировать ваши пожелания.