Бывшая жена моего мужчины!

Anna 25.10.2013

Здравствуйте! Встречаюсь с мужчиной год. Он после второго развода( прошло 2 года как в разводе). Мне 27 ему 40. Между нами все хорошо. Не смотря на разницу в возрасте. Я нормально отношусь к тому, что у него есть дети. И то, что он уделяет им внимание. До недавнего времени я никогда не смотрела его телефон. Уважала его личное пространство, как и он. Проблема бывшая жена. Он всегда говорил, что общается по смс с ней только о детях! Когда я однажды поняла что у нас проблема, я не понимала что происходит. Решила посмотреть его телефон. Там были ее фотографии, и переписка где она такая хорошая, молится за него)) получается треугольник! Обсуждение меня, она нападает на меня а он защищает. Всегда она первая ему писала. А он отвечал сухо: да! Нет!. Когда пришло время я сказала что все читаю. Он был в шоке, и не ожидал что я так поступлю. Он испугался и я поняла что ему не все равно на меня. Утверждает, что бывшая сама отправляет эти фото. Он не просит. На вопрос, почему он не скажет что не надо у меня отношения он молчал! Когда понял, что я ушла от него сказал, что поговорит с ней. Вот они поговорили. Началась агрессия как он говорит с ее стороны. Договорились, что все смс я буду читать. И опять проблема! Он удаляет сообщения от нее. Или оставляет отрывки диалога. А между строк удаляет. Говорит, что там негатив. И не хочет чтобы я все видела. Опять скандал. Попросила чтобы не удалял диалоги, мне важно знать дошло до нее их разговор или нет! Просто покажи и я успокоюсь если там действительно ничего нет . Она красивая женщина ей 38, мы с ней очень похожи внешне( лицо, волосы, фигура) у нее богатый новый мужчина . Я не ревную к ней. Т.к мы похожи. Я не зависима от мужчины. Я хочу теплых отношений. Ничего не прошу больше. А он это не ценит. Меня бесит то , что он ведется на ее игру. Все не маленькие дети. Все все понимают!! Зачем она лезет своими смсками и шлет фото? Зачем он все удаляет и скрывает? Я ему уже верить не могу. Он опять говорит что общаются о детях. Думала сама с ней поговорить, но решила что этот треуголок образовался из-за него. Т.к позволял такое отношение. Может поговорить с ней? Не знаю даже что делать.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анна! Пока что и Вы тоже ведетесь на ее ( и его ) игру. Если бы Вы доверяли своему мужчине, Вы бы не стали смотреть смс -ки. Единственное, что Вам нужно, это просто дать возможность мужчине разобраться самому. И ошибкой будет самой идти и разбираться с ней. У нее другие отношения и похоже, что Вашего мужа это как-то трогает. Ее образ он перенес на Вас, недаром Вы на нее так похожи. Но Вы никогда не будете ей, и никогда не нужно подстраиваться под кого-то. Просто Ваш партнер не завершил с ней отношения. И они продолжаются в такой вот  форме. Это непросто выносить, тем более  если они обсуждают Вас, на мой взгляд, этого не стоит терпеть. От него многое зависит, ведь если он поддерживает диалоги, то это дает ей возможность продолжать писать смс-ки. Согласитесь, если бы он не отвечал на них, игнорировал, то рано или поздно, переписка сошла бы на нет. С детьми можно встречаться и общаться, предварительно созвонившись. Смс-ки же предполагают более интимный характер общения. Так что не обманывайте себя на счет того, что Ваш мужчина только Ваш. Вам нужно четко обозначить свою позицию - что Вы не будете этого терпеть. Вмешиваться не нужно, нужно выйти из треугольника, ведь Вы тоже своими действиями подпитываете его динамику. Попросите партнера определиться и спросите, сколько времени ему нужно на то, чтобы он наконец выбрал кого-то. Возможно, это подтолкнет его к более четкому расставлению приоритетов в голове. Вам же рекомендую походить  психологу, чтобы понять, почему Вы изначально выбираете такие проблемные (треугольные) отношения, неосознанно, конечно. Ведь изначально нужно понимать, что  у него есть большой кусок жизни, связанный с прошлой семьей и  это у него будет всегда. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы