Сначала наедаюсь очень сильно, потом иду вызывать рвоту

Антонина (20 лет) 05.10.2022

Не могу справиться с рпп. Мне 17, учусь на балерину и вес для меня имеет большое значение. Прихожу домой и не могу себя остановить. Сначала наедаюсь очень сильно, потом иду вызывать рвоту. Особенно очень сильно хочется что-нибудь пожевать ночью. Я понимаю, что я уже так убираю стресс, но ничего не могу сделать.

Векслер Олеся Борисовна

Антонина, здравствуйте. Здесь только один путь - идти срочно в психотерапию и длительную, т.к. у вас все признаки булимии. Это всё корректируется, регулируется. Длительную для того, чтобы привить новые привычки пищевого поведения, новые способы справляться со стрессом. Для их формирования и закрепления требуется время. Пока не начались проблемы со здоровьем - не откладывайте.

Берегите себя и искренне желаю вам удачи!

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Воронина Елизавета Сергеевна

Антонина, то что вы делаете - очень опасно. Вам необходимо заручиться поддержкой близких или друзей и обратиться к врачу. Вам может потребоваться комплексный подход с привлечением нескольких специалистов: терапевта, психиатра, психолога, эндокринолога

С уважением Воронина Е.С.
Врач Психоаналитик
Самара очно и онлайн