Как преодолеть все преграды?

Елена 13.11.2011

Мне 18 лет,сейчас я учусь в Европе,только недавно приехала сюда,и столкнулась с той же проблемой,как и любой другой студент,человек,который переезжает.Это тоска,жуткая тоска по дому!!!прошло окло 2 недель,как я здесь,но вечерами сижу и скучаю,первые дни я вставала и плакала,это очень трудно ,когда нет рядом тех людей,которые смогли бы тебе помочь.Еще в университете нужно знать 2 языка,не считая английского,разговаривают совсем на других языках,мне сложно даются предметы,я не могу сказать,что я малообразованная,в Казахстане я получила огромный багаж знаний,но в плане языка,это очень трудно.Порой у меня возникают мысли вернуться в свою страну,выйти замуж,и сидеть дома!иногда даже бывают мысли покончить собой,эти чувства невозможно передать словами.Но ,как говорит мой папа,надо думать о том,что ждет меня в будущем,если сейчас я не сдамся.

Как быть не слабой,как пережить все это?

Яковлева Александра Ивановна

Елена искать своих, их в Испании не мало. У меня там друг сейчас живет, очень интересный человек.  Приготовьтесь, что первые полгода будет так тяжело, а потом будет легче. Вот увидите. А если Вы не преодолеете эти полгода, то так и не узнаете, как это преодолеть ностальгию и тоску.

Удачи и побед.

Здравствуйте, Елена!

Очень сочувствую! Встревоженна и опечалаленна вашим письмом. Считаю, что вам срочно необходимо взятся за управление этим процессом адаптации.

Мне знакома ваша жизненная ситуация, с подобными случаями сталкивалась.

Елена вы должны обратиться с этой проблемой по месту прохождения учебы. Организовать для себя по возможности качественную поддержку! Если в вашем университете вам предложат варианты с психологом, социальные формы или еще какие либо обязательно ими воспользуйтесь.

Самостоятельно вы можете обратить внимание на людей которые вам симпатичны, общайтесь больше с ними, посещайте мероприятия которые дают вам эмоциональный заряд. Тоску выплескивайте, выражайте разными способами, возможно она сподвигнет вас к какому-либо творчеству, созиданию.

Будте готовы к тому, что будет трудновато первые полгода - год, но помните что все приодолимо если вы делаете шаг за шагом!

Успехов Вам!

С Уважением, Мария.