Взаимоотношения с мужем

Евгения (3 года) 02.10.2022

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации и о чем думать?

У меня очень крепкие отношения с родителями, я вышла замуж , переехала. На днях муж работал в ночь, и мама предложила остаться на ночь у неё, так как папа уехал по делаем и сестра в ту ночь тоже осталась у мамы. Моему мужу это не понравилось и он обозлился на меня со словами:ты живёшь со мной теперь, а не с родителями, и ночевать ты должна дома. Что в этом такого , что я провела бы ночь не дома? Это же мои родные люди и роднее их никого нет.

Векслер Олеся Борисовна

Евгения, здравствуйте.

Вы вышли замуж и ваш дом, ваша семья с мужем - на первом месте, родительская отходит на второй план (если только вы о каких-то моментах не договаривались "на берегу"). Возможно так муж пытается ускорить вашу сепарацию от родителей, чувствует, что во многом ваши мысли и эмоции с ними - в своем обращении вы пишите о взаимоотношениях и чувствах к родителям, но ни слова о ваших чувствах и вашем отношении к мужу.

Выведите ваши супружеские отношения на первое место, отладьте их, тогда будет проще взаимодействовать с родительской семьёй.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ