Я боюсь, что у меня не получится хорошо работать

Инна (21 год) 28.09.2022

Здраствуйте, мне 20 лет и я студента последнего курса колледжа.

Последние 2 года я пытаюсь устроиться на работу. У меня было 2 случая когда я устроилась проработала 1 день, испугалась и уволилась. Я боюсь что у меня не получится хорошо работать. Сейчас мне уже срочно нужна работа, но я сижу и боюсь куда либо откликнуться.

Мне очень страшно общаться с незнакомыми людьми, хоть я этого и очень хочу. Я понимаю что мне нужно устроиться, тогда я полноценно смогу себя обеспечивать и оплачивать свои хотели, да и возраст уже обязывает. Но мне очень страшно что у меня ничего не получится, меня высмеют или отругают и отправят домой, или не заладятся отношения с коллективом.

Как мне справится со страхом и пойти работать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Инна! Нужно поработать с психологом и устранить ваши страхи, неуверенность в себе. Это не трудно.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Векслер Олеся Борисовна

Инна, здравствуйте.

Чаще подобные страхи происходят из детских переживаний. Возможно когда-то был негативный опыт публичного выступления или неконструктивная критика вас маленькой взрослыми. И вот сегодня эти страхи мешают вам взрослой. И это конечно лучше разобрать с психологом, проработать, снизить до комфортного вам уровня, научить самопомощи - оспаривать мысли, которые возникают в подобные моменты.

Если будет желание - обращайтесь, готова вам помочь.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа