Прошлое моей девушки

Александр (29 лет) 26.09.2022

Добрый день, меня зовут Александр, мне 28 познакомился с хорошей и замечательной девочкой. Она старше меня на 8 лет, есть ребёнок(она в разводе), пацану 12 лет. Суть проблемы я с ней общался до тако-го как начать серьезные отношения. Выяснилось что у неё был первый парень- первая любовь(печальный опыт) и с ним у неё было всё(интересно было попробовать) потом муж и ребёнок, с мужем тоже было всё.

Потом был мужчина с которым отношения продлились около года, как я понял нездоровые отношения ну тем не менее так же было всё. И был ещё один примат с которым она переспала, так как была женская потребность в сексе(это выяснилось чуть позже). Уважал я её за то что она не позволяет себе песпорядочные связи, первое что смутило наличие одноразового секса(ей с ним не понравилось). И как то в постели со мной она ляпнула неприятную фразу и меня как заклинило.

Хотя она называет меня самым лучшим во всех планах.Я стал интересоваться подробностями её сексуальной жизни и оказалась что со всеми мужчинами кроме одноразового у неё был оральный секс ну это пол беды, все спускали ей в рот. И меня это убило, для меня это что то особенное что ли, я не понимаю зачем было себя так вести. Если в отношениях не было любви а как она сказала была привязанность.

Мне не приятно, не знаю что делать, злюсь на неё ибо она правда почти идеальная в моем представлении но смущают эти нюансы. Плюс на меня ложиться частично воспитание её ребёнка а он подросток со своими приколами которые меня порой напрягают. Ведёт себя как дурочек. И никто не занимался его воспитанием из предыдущих мужчин. Я сам вырос без отца но вёл себя иначе.

Вот эти все моменты меня ставят в ступор, я люблю её но не хочу тераризировать на фоне прошлого и принять это не получаеться. Просто выходит что я должен закрыть на это глаза и ещё воспитывать её ребёнка. А все ей пользовались, пока была моложе, интересней. Когда она рядом меня редко гложат эти мысли но я часто и по долгу в отьезде и эти мысли просто убивают. Подскажите пожалуйста как мне быть, есть ли смысл спасать такие отношения???

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Александр, здравствуйте.

Александр

почти идеальная в моем представлении

Идеальных нет, и ваше стремление к идеальности смущает.

Александр

Просто выходит что я должен закрыть на это глаза и ещё воспитывать её ребёнка. А все ей пользовались, пока была моложе, интересней

Если вы действительно любите её, как пишите здесь, то да - вам должно быть без разницы, что было в ее прошлом, с кем она имела связь и к чему это приводило. Вы не изводите её разговорами о прошлой половой жизни, Вы просто принимаете её, "идеальная" она или нет. В любви идеальности не существует вовсе, как и в жизни.

Обратите внимание, что пока вы не принимаете ни её, ни её сына. О какой любви идет речь?

Менять её прошлое и поменять их не получится, и делая выбор оставаясь рядом с ними, вам необходимо будет работать над собой и со своими убеждениями, которые создают проблемы. Я приглашаю на онлайн консультации, где помогу разобраться в себе.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Векслер Олеся Борисовна

Александр, здравствуйте.  У каждого человека есть прошлое - нравится оно вам или нет. Изменить его вы не в силах. Так меняйте отношение к нему. Оно прошлое. Вы - настоящее. И у вас отношения.

Александр

я часто и по долгу в отьезде и эти мысли просто убивают.

 Почему мысли о прошлом убивают? Чего боитесь на самом деле? Порассуждайте, подумайте. К изменам ваша женщина не склонна. Отношения у вас стабильны.

Александр

она правда почти идеальная в моем представлении

Уберите идеализацию, верните её в реальность. А в реальности все люди имеют прошлое, совершают ошибки, исправляют их, двигаются дальше. Выделите плюсы вашей женщины. Чем она вас привлекает, что в ней для вас ценно? Перекрывают ли эти плюсы её прошлое? Если да - прекрасно. Если же нет - ну тогда вам будет сложно совместно двигаться дальше.

Не забывайте еще и о том, что у всех людей разное восприятие и отношение к вещам. То, что для вас является неприемлемым, для другого человека не несёт такую категоричность. И в этом нет ничего страшного, это нормально.

Если будет необходима помощь разобраться в себе лучше, посмотреть на ситуацию другим взглядом - обращайтесь, рада буду вам помочь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Александр

Просто выходит что я должен закрыть на это глаза и ещё воспитывать её ребёнка. А все ей пользовались, пока была моложе, интересней.

Александр

Она старше меня на 8 лет, есть ребёнок

Александр

она называет меня самым лучшим во всех планах.

Конечно же вы для неё - "лучший", потому что где ещё она найдёт "лучший вариант"... но - тем не менее вам надо будет жить с пониманием что она для вас - "возможно не самый лучший вариант". И судя по тексту вашего вопроса - вы-то для себя сам уже давно всё поняли, но - "как будто бы вам нужно чтобы кто-то вам об этом "по-отечески сказал"".
Это ваша жизнь и вам решат - но чего ради вам "брать на себя такую ношу и её на себе тащить"? Я говорю про "ношу" - опираясь в первую очередь именно на ваше собственное восприятие ситуации, на ваши представления о "правильности" и "приемлемости", для вас на самом деле многое выходит за рамки, и всё равно будут закрадываться сомнения.

И если смотреть на ситуацию что "вы для неё лучший "вариант"" - то насколько эта ситуация симметрична? может быть есть что-то что делает её для вас тоже - "лучшим вариантом" - ну например у вас смертельное заболевание, у вас одна нога или вы в чём-то другом "такой который больше никому не нужен"?

Можно договориться о ситуации и поговорить обо всём более подробно, взвесить все "за" и "против", иногда, когда начинаешь обсуждать в деталях картинка серьёзно меняется.

Главное - не вестись на своего рода "женское уговаривание" - "стерпится-слюбится"... а то порой "стерпливаться" приходится - "всю оставшуюся жизнь".

Берегите себя, не забывайте что именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Александр, все люди имеют прошлое. Если она для вас « идеальная» то в чем?

Исходя из вашего описания, вы не готовы ни её принять, ни её ребёнка.

Поэтому подумайте, если для вас это « критический момент», то его уже не исправить. И эта мысль будет отравлять ваши отношения.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Александр,

Насколько я могу судить из вашего поста, вам хорошо вместе, вы любите её, она любит вас. В этом вы, как я поняла, не сомневаетесь.

Ваши сомнения связаны, в основном, с тем, справитесь ли вы со своими страхами, неуверенностью, с чем-то, что не согласуется с вашими представлениями о "хорошем". Сейчас справляетесь, но волнуетесь, сможете ли дольше, когда отношения перейдут на новый уровень, когда вы возьмёте на себя больше ответственности. А также вы не уверены, сможете ли вынести ответственность за мальчика-подростка, которая на вас безусловно ляжет. Это вполне нормальные опасения, так как у вас нет опыта жизни с детьми, тем более чужими, тем более уже такими взрослыми, и отягощается это тем, что у вас отца не было, то есть, не было непосредственного примера отцовства перед глазами.

Так я поняла?

Честно говоря, я порадовалась, когда читала ваш пост. Вы довольно хорошо обозначили проблему, понимаете свою ответственность, отсюда и нормальные опасения, вы также связываете это всё с собой, а не видите проблемы исключительно в других. В общем, демонстрируете взрослый, адекватный, очень мужской подход, видеть это приятно.

Даже если вы этого не формулируете, вы, очевидно, понимаете, что сейчас, пока вы ещё не семья, всё легче. А трудности начнутся неминуемо, это вы понимаете. Отсюда и ваши сомнения, справитесь ли вы. В принципе, это нормально и хорошо обдумывать такие вещи. Но вот никто, ни один психолог, не гарантирует вам, как всё будет, справитесь вы или нет. А помочь вам понять, с чем связаны ваши опасения на самом деле, помочь принять более осознанное решение, обрести в нём уверенность, каким бы это решение в итоге не оказалось, с этим психологи в Хельсинки как раз и работают. Для этого нужно, конечно, с вами несколько раз поговорить, разобрать какие-то конкретные ситуации, посмотреть ваши реакции, порасспрашивать вас о некоторых вещах. Тогда можно будет сказать вам что-то более конкретное, указать на что обратить внимание, о чём ещё подумать, и дать интерпретацию, которая должна помочь определиться, хотите вы брать на себя эту ответственность, стоит ли для вас вкладываться в эти отношения.

Из того, что вы написали, можно только сказать, что шансы справиться у вас есть. Человек, который понимает проблему и пытается оценить свои силы, имеет хорошие шансы справиться с чем угодно. Другой вопрос как, и что вам это будет стоить:) Одно вам точно могу сказать, когда вы примете осознанное решение, когда вы будете знать, что это именно важе желание, желание вашей души, а не воздействие комплексов, навязанных стереотипов, страхов, травм, тогда, как бы ни повернулась ситуация, сожалений, сомнений, что надо было поступить иначе, у вас не будет.

А судить о вашей ситуации не зная вас, типа "ой, она вас старше, у неё ребёнок и прошлое, зачем это вам" - это бабушки на скамейке вам и без психологов расскажут. Или "ой, знаю я людей и в более сложных обстоятельствах, нормально живут и счастливы" - это тоже, да, бывает, но будет ли так конкретно в вашем случае - никто не знает.

Если захотите разобраться в этом с моей помощью, буду рада, обращайтесь:)

Ольга Гурикова
Аналитический психолог, очно в Хельсинки и онлайн

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александр! Как вам быть, никто из нас рекомендовать не сможет, поскольку это будет не серьезно и некомпететно выбирать за вас. Мы можем только помочь вам разобраться в себе, помочь увидеть все за и против этого брака ваши ресурсы и ваши слабости. Вы самИ должны сделелать выбор, быть с этой женщиной или нет.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог