Как сделать выбор?

Алина 12.11.2011

Добрый день!Мне 22 года,работаю в сфере финансовых рынков!национальность-татарка(пишу национальность не случайно)!в отношениях с парнем взаимная любовь уже как 3 года!он русский!ранее меня это не смущало!но в свои 22 года я поняла,что мне бы хотелось семью и детей,но головой понимаю,что мой молодой человек,хоть и настроен на это,но к сожалению нет возможности в финансовом плане содержать семью!у него небольшой материальный достаток и в его семье не очень благоприятная среда(в смысле взаимопонимание с его родителями у него же сними)!ему 23!он слишком имульсивный,психованный,агрессивный..но в то же время добрый...я понимаю это странно.у него случаются такие срывы и на меня,но руку он на меня не поднимал!но это не свойственно н ормальному человеку!к моей национальности говорит,что относится положительно!но мои родители за глаза(но мне)говорят,что он мне не пара,и мне нужен татарин!и я это головой понимаю,понимаю,что своя национальность и в будущем ближе и по моему состоянию здоровья мне нужно как можно раньше иметь детей....сейчас у меня душевная боль и в связи с этим я познакомилась на татарском сайте с мужчиной,и встретилась с ним тайно от своего парня,мне он нравится и я сним уже как месяц знакомо,но уже он мне может предложить всё..в том числе и семью и более.он самодостаточен и моей же национальности!мне тяжело.вроде как мне стыдно и мерзко от того.что я вроде душевно изменяю моему парню!а сама понимаю,что как быть дальше??мне прежний парень не может пока дать ничего..и он это говорит!но я очень переживаю и незнаю как сделать выбор??как мне быть?пожалуйста помогите,я очень жду ответа,так как мнение даже родной мамы склонно к тому,чтобы я вышла уже замуж..а не ходила как подросток с моим 23-летним парнем..так как не видит никакого будущего с ним!спасибо заранее!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! давайте разберем, что происходит:

мне тяжело.вроде как мне стыдно и мерзко от того.что я вроде душевно изменяю моему парню!а сама понимаю,что как быть дальше??мне прежний парень не может пока дать ничего..и он это говорит!но я очень переживаю и незнаю как сделать выбор??

действительно разные анциональности несут под собой разные подводные камни - ведь Вы росли в той среде и Вы уже знаете - стиль взаимоотношений между своими родителями, чего ждать от своего будущего мужа, какие обычаи и традиции есть и как Вы их поддерживаете, как общается между собой муж и жена, какие отношение к детям и т.д.а в браках разной национальности и веры могут обостряться и всплывать на поверхность все расхождения! Вам важно именно самой определиться и взвесить - К чему ВЫ идете? т.е. осознать все последствия своего выбора и его сделать! например, можете сами ответить себе на вопросы:

1. что будет, если Вы будете со своим молодым человеком?

2. что будет, если Вы НЕ будете со своим молодым человеком?

3. чего НЕ будет, если ВЫ будете со своим молодым человеком?

4. чего НЕ будет, если ВЫ НЕ будете со своим молодым человеком?

ответы - это Ваши возможные пути, постарайтесь увидеть картины будущего, что Вы чувствуете, находясь в них!

также важны в браке и уровень ценностей, морально-нравственных качеств между партнерами - а для этого важно знать изначально Свои (убеждения, верования, ценности, морально-нраственные качества, жизненные цели и планы) и уже узнавать это у партнера - если есть расхождение, то как Вы готовы это переносить - примите или нет? выбор все равно За ВАМИ!

а мерзко Вам от того, что находсь в отношениях с одним молодым человеком, Вы стали общаться с другим и делали и искали ЭТОГО общения осознанно! (значит ВАМ это нужно!) - а что Вы можете сделать, чтобы Вам НЕ было так тяжело и мерзко? (принять решение и открыться своему молодому человеку!)

Алина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!