Как взять ответственность за свою жизнь?

Агата (21 год) 20.09.2022

С детства семейная жизнь была не самой весёлой. Всегда были какие- то проблемы: скандалы в семье , мой пьющий отец , дядя, тётя. С двух лет меня воспитывала моя бабушка, родители уехали на заработки

Со стороны воспитания , бабушка обучила меня хорошо. Но не помню чтобы мне за все моё детство чтобы мне говорили что любят меня, хвалили просто так и обнимали , от меня всегда что- то требовалось . Быть хорошей девочкой , хорошо учиться, слушаться во всем. Позже уже поняла что у меня развился страх отвержения.

В школу не ходила , часто пропускала. Мне с большим трудом давались отношения с одноклассниками . Одна из причин почему сбегала. Познакомиться, завести разговор, поддерживать беседу без труда могу. Я интересный собеседник , но находится в моменте общения не могу , как будто там просто моя оболочка, на легче без какой либо цели не могу общаться.

Сейчас такое тоже есть , но не практически со всеми. Почему то всегда ищу людей у которых проблемы с семьёй, и просто не всё гладко по жизни. Сейчас тоже сбегаю с универа, на грани отчисления . В начале пропускала из-за депрессии смерти отца , дяди , учителя. Были в целом сложно .

А рисовать я вообще не могла, я в руки кисти взять боялась . И в целом боюсь . Всё время в тревоги . Что во времена школы что сейчас. Иногда возникают суицедальные мысли. Я как будто боюсь полюбить жизнь. Всё время сплю . Всё время уставшая . Всё время опаздываю . Не держу слов . Всё валится из рук . Одна из причин что удержало , не сбывшиеся амбиции и желания , и мои родные . Умереть отчасти проще жить полноценно . Не люблю сдаваться и проигрывать

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Агата! Дети растущие в неполноценных семьях, с плохим воспитанием, недолюбленные -всегда несчастны. Для того, чтобы стать гармоничной личностью и счастливым человеком нужно прорабатывать все травматические ситуации с родными. Это целый курс терапии.

Агата

Всегда были какие- то проблемы: скандалы в семье , мой пьющий отец , дядя, тётя. С двух лет меня воспитывала моя бабушка, родители уехали на заработки

травмы - скандалы, пьющий - несчастный отец. Счастливые люди не пьют. Родители бросили 2-х летнего ребенка на бабушку. Ребенку все равно какая причина побудила уехать родителей на заработки, ему обидно, что его бросили. Бабушка в шоке - ей старенькой приходится воспитывать маленького ребенка, здесь не до любви, большой труд. Поэтому строгость и нет любви.

Агата

А рисовать я вообще не могла, я в руки кисти взять боялась . И в целом боюсь . Всё время в тревоги . Что во времена школы что сейчас. Иногда возникают суицедальные мысли. Я как будто боюсь полюбить жизнь. Всё время сплю . Всё время уставшая . Всё время опаздываю . Не держу слов . Всё валится из рук .

это итог вашего детства.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог