Постоянно ругаюсь со своей матерью и близкими

Дарья (21 год) 18.09.2022

Я не хочу знать всех этих людей, эмоциональный фон в доме просто отвратительный, постоянно ссоры скандалы

Мне 19 лет, я еще пока что учусь, ссоры с матерью постоянные, сегодня мы поругались из-за того, что она сказала «Мне не интересно тебя слушать», «ты никто, и не смеешь открывать свой рот», «я тебя родила!», «убирайся из дома».

Я не хочу общаться и поддерживать связь с этим человеком никак, мне осталось доучиться последний год, но у меня дикое желание отчислиться и убраться навсегда из этого дома.

Дарья

Я не хочу общаться и поддерживать связь с этим человеком никак, мне осталось доучиться последний год, но у меня дикое желание отчислиться и убраться навсегда из этого дома.

Дарья, постарайтесь дотерпеть, доучиться, а пока - просто "максимально игнорировать" и избегать вступления в прямой конфликт, ведь мама - намного более опытный "игрок"-"конфликтёр" и пока что будет постоянно у вас выигрывать что в свою очередь будет вам "подрезать" самооценку и загонять в ещё более глубокую депрессию.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.