Я часто ругаюсь со своими близкими

ольга 24.10.2014

Я ругаюсь постоянно со своими родителями, кричу на них, но после понимаю что не права , что они лучшие, как быть, я стала ненавидеть себя, мне сложно, кричу на близких , ругаюсь мс ними

Здравствуйте, Ольга.

Возможно, Ваша семейная система провоцирует такое Ваше поведение. Но в любом случае, научиться регулировать свои эмоции - это полезное умение. Регулировать эмоции- это сказать себе "моя злость(печаль, радость,боль) и я решаю, увидит мой партнер ее или нет. И решаю я это потому что хочу, направлять свои эмоции на созидание и развитие себя и своего окружения".

Это сложная и длительная работа над собой.

Постарайтесь, каждый раз, когда наступает момент (Вы уже готовы кричать), остановить себя и спросить " То, что сейчас я собираюсь сделать полезно мне и моим близким?" Возможно, сначала Вы будите вспоминать про остановку уже после того, как все случиться. Но это все равно хорошо. Не ленитесь и не оставляйте эту работу самонаблюдения.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы