Муж - военнослужащий, бросил по смс, находясь на Украине

Алёна (32 года) 13.09.2022

У меня прекрасный,добрый, всегда спокойный, уступчивый муж. Никогда у нас не было серьёзных ссор. В январе уехал на спецоперацию, в мае приезжал в отпуск, росписались. Говорил, что очень любит, никогда не бросит. В августе поругались, помирились, но через пару дней он стал меня игнорировать и так уже 1.5 месяца. А если отвечает, то пишет, что не любит, не вернётся, без меня ему спокойнее. Человека как-будто подменили. Что делать? Чего ждать? Больше интересует мнение психологов, которые общались с военными после боевых действий

Алёна

Больше интересует мнение психологов, которые общались с военными после боевых действий

Как это не грустно - но в стрессовых условиях человек сам того не замечая снимает свои маски и проявляет своё истинное лицо.

Контролировать и сдерживать себя легко когда "всё хорошо".

Плюс - как правило участники боевых действий "получают в награду" ПТСР, которое либо необратимо либо "лечится" десятилетиями в реабилитационной работе.

Грустно конечно - но важно видеть реалистичную картинку и строить свою жизнь отталкиваясь от неё.

Берегите себя и свои нервы!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.