Хочу развестись с женой

Владимир (25 лет) 09.09.2022

Прошëл 1 месяц после свадьбы, после кратковременной жизни подумал лучше развестись, по скольку жена предпочитает советы своей мамы, а не общие советы по новой семейной жизни со своим мужем, что делать????

Здравствуйте, Владимир!

Похоже стоит всерьёз поговорить с женой, и предложить ей определиться кто она: маленькая девочка, которая во всем слушается своего родителя, маму, или же она уже взрослая, замужняя женщина, которая вступила в партнёрские отношения со своим мужем, а это значит, что настало время важные вопросы обсуждать не с мамой, а с мужем. Конечно, лучше не давить на неё, не запугивать разводом, а обратиться к взрослой, разумной части её личности. Возможно она Вас услышит и начнёт сепарироваться от мамы. В этом может помочь психолог на личной или семейной консультации.

С уважением

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.